Zwei Teller, Frankreich, 1. H. 20. Jh., MZ: Christoffle, Silber punziert, leicht gemuldet, passig geschweifter Rand mit Rillen und stilisiertem Blattreliefdekor, Fahne mit ovalem Medaillon, bekröntes Wappendekor, D. 25 cm, ca. 1100 g