Zwei Teller, Frankreich, Ende 19. Jh., Limoges, Coiffe & Co, polychrome Malerei mit Hirsch am See, umgeben von Vögeln und Insekten, reliefierter Rand, Ziervergoldung, D. 22 cm und Teller, mit Genre-Szene, zwei Männer mit Pfeiffen, in der Fahne Blumengirlanden, ziervergoldet, rest., D. 22,5 cm