Auction Pricedatabase

Auction: Kunsthandwerk
was auctioned on: 16 March 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ZWEI TELLER UND AUFSATZSCHALE MIT ANSICHTEN

Archive
Reserve: €200
ca. US$245
Price realised:  €200
ca. US$245
Lot number 878, Views: 33

ZWEI TELLER UND AUFSATZSCHALE MIT ANSICHTEN England, W.T. Copeland & Sons, late Spode, 1851-1895 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,3 cm (Aufsatzschale). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Malernummer. 2 Teller und 1 Aufsatzschale mit durchbrochenen Langbögen und dekoriert Ansichten von Linz, des Thunersees und des Altmühltals. Jeweils bez. 'Linz', 'Lake of Thun' sowie 'Scene in the Altmuhl-Thal'. Part. ber.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Kunsthandwerk
Date of the auction: 16 Mar 2018
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119