Auction archive: Lot number 41

Zwei Thangkas: Amithaba und Buddha Shakyamuni, in Stoffmontierungen

105 | Asiatische Kunst Salzburg
6 Jun 2019 - 7 Jun 2019
€900 - €1,200
ca. US$1,007 - US$1,343

6 Jun 2019 - 7 Jun 2019
€900 - €1,200
ca. US$1,007 - US$1,343

TIBET, 19.Jh.
73x50/90x58 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, Shakyamuni-Thangka mit Schoettle Nr. 3477 (ca. 1983), die Amithaba-Thangka erworben bei Klefisch Köln, 1980'er-Jahre - Berieben

6 Jun 2019 - 7 Jun 2019
Nagel Auktionen GmbH
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich

TIBET, 19.Jh.
73x50/90x58 cm

6 Jun 2019 - 7 Jun 2019
Nagel Auktionen GmbH