Auction Pricedatabase

Auction: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
was auctioned on: 6 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Zwei Thangkas mit Maitreya umgeben von zahlreichen Darstellungen von Buddha

Archive
Estimate: €900 - €1,200
ca. US$1,007 - US$1,343
Price realised:  n. a.
Lot number 11, Views: 22

LADAKH, ca. 17.Jh.
103x73/103x75 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, diese Thangkas mit Schoettle Nr. 8838 und 8839 (ca. 1975), 1988 und 2004 erworben - Alterssch., berieben

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Date of the auction: 6 Jun 2019 - 7 Jun 2019
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich