Zwei Tischlampen, KPM Berlin, 2. H. 20. Jh., elektr., 2-flg., Fuß u. der schlanke Schaft aus Weißporzellan, mit braunen Textilschirmen, unterseitig Zeptermarke, min. Gebrauchsspuren, H. 96 cm