Zwei Tischlampen mit Schirmen in der Art von Gallé, elektr., 1-flg., Mitte 20. Jh., vierfüßiger, konischer Schaft aus vernickeltem Metall, die flachen, pilzförmigen Schirme aus grünem Glas mit violettem Überfang, floral geschnitten u. bez. 'Gallé', H. 28,5 cm