Auction archive: Lot number 1232

ZWEI TÜRFLÜGEL MIT TÜRSTURZ.

CHF400 - CHF600
ca. US$396 - US$594

ZWEI TÜRFLÜGEL MIT TÜRSTURZ.

CHF400 - CHF600
ca. US$396 - US$594

ZWEI TÜRFLÜGEL MIT TÜRSTURZ. Bali, 19./20. Jh. 200x101 cm. Holz, Goldlackschnitzerei auf rotem Grund. Sturz mit geschnitztem Päoniendekor, die Flügel mit endlosem Swastika- und Päoniendekor. Eine Füllung möglicherweise ergänzt und beschädigt.

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330