Zwei Wandkonsolen mit späteren Beleuchtungsaufsätzen. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Besch., elektr. Gesamthöhe 75 cm.
Italien, 18. Jh., spätere Strahlenaufsätze für indirekte Beleuchtung. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Mit geflügelten Engelsköpfen. Besch., elektr. Gesamthöhe 75 cm, H. Konsolen 36 cm.