a) reliefierter Spiegel und Fahne mit Darstellung des auferstandenen Christus und der 12 Apostel, Durchmesser ca. 20 cm, starke Druckstellen, rissig, alt restauriert; b) große Zinnplatte, breite Fahne, abgegriffene Punze, rissig, Druckstellen, starke Altersspuren, Durchmesser ca. 36 cm