vierbeinige, zweigeschossige rechteckige Konstruktion aus Nussbaumholz; Tischplatten in unterschiedlichen Größen; gebeizt, mit intarsierten Edelhölzern; Darstellung von einer Baumlandschaft sowie Zweigen mit Blättern; mit profilierten Rändern; plastisch geschweiften Streben; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; auf der oberen Tischplatte intarsierte japonisierte Signatur Gallè; auf der unteren Tischplatte seitlich zwei floral ornamentierte Handhaben; Größe: 84 cm, L. 93 cm, B. 66 cm. (MP) Literatur: Bartha, Duncan, Gallé Furniture, plate 19, p. 138.