Handgearbeitete weiße Korallenkette aus handgebohrten und handpolierten Koralle-Kugeln, die Kugeln sind im Verlauf angeordnet, vergoldete Collierschließe, Ketten-L. 52 cm, brutto 136 gr., normale Gebrauchsspuren.