Steifer Korpus mit schwarzem Seidenmohair überzogen, umlaufende schwarze Seidenborte mit eingewebtem Ankersymbol, Agraffe aus goldener Tresse mit reliefiertem goldenen Ankerknopf, Seidenkokarde in den Nationalfarben. Karmesinrotes Seidenfutter (Fehlstellen), Lederschweißband mit Papieretikett "4". Teilweise beschädigt, Altersspuren. Zustand: II -