Korpus mit Mohairbezug (berieben), gewässertem, schwarzem Ripsband, schwarzem Federbesatz, Ripskokarde in den päpstlichen Farben, goldgestickter, schwarzer Samtagraffe an reliefiertem, goldenem Knopf mit den päpstlichen Insignien. Schwarzes Samtfutter mit goldenem Herstellerstempel "Eugenio Miller Roma", im schwarzen Lederschweißband das Größenetikett "58" und der Stempel "Giovanni Coscia Torino". Partiell leicht beschädigt, Alterspuren. Zustand: II