Auction archive: Lot number 1438

Zweiteiliger Stellschirm.

141. Kunst- & Antiquitätenauktion
11 Mar 2016 - 12 Mar 2016
Reserve
€250
ca. US$277

Zweiteiliger Stellschirm.

11 Mar 2016 - 12 Mar 2016
Reserve
€250
ca. US$277

Holz, Bein, Perlmutt und Lack. In hohe, dunkel gefärbte Holzrahmen mit Reliefdekor eingefasste Lackpaneele mit detaillierten Einlagen von blühenden Chrysanthemenbüschen, Anemonen und fliegenden Sperlingen. Rückseite mit je fünf Vögeln im Fluge. Gut erhalten, min. best. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. H. 174, B. zweimal 85 cm.

11 Mar 2016 - 12 Mar 2016
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

11 Mar 2016 - 12 Mar 2016
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028