Holz, Bein, Perlmutt und Lack. In hohe, dunkel gefärbte Holzrahmen mit Reliefdekor eingefasste Lackpaneele mit detaillierten Einlagen von blühenden Chrysanthemenbüschen, Anemonen und fliegenden Sperlingen. Rückseite mit je fünf Vögeln im Fluge. Gut erhalten, min. best. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. H. 174, B. zweimal 85 cm.