JAPAN, datiert 1926
174 X 190 cm
Auf einem Hintergrund von drei grossen Blätterabdrucken in grüner Farbe, Inschrift in Kalligraphie: 'So wie der Wind Dinge bewegt, erfüllt Tugend den Menschen'. Sign. und zwei Siegel: Keihan (?).
Provenienz: Erworben im Kunsthandel Klefisch, Köln, Auktion 35, 31.10.1987, Nr. 207
JAPAN, datiert 1926
174 X 190 cm