in originaler Schatulle, 24. Place Vendome, Paris ein größerer Löffel und ein durchbrochen gearbeiteter vertiefter Löffel; Silber, getrieben mit vegetabilem Dekor, zum Teil vergoldet; gemarkt Minervakopfpunze und Firmensignet; originale Schatulle aus grün ummanteltem Karton, Verschluss aus Messing; innen mit Seide und Leder ausgekleidet; Schatulle mit kleinen Einrissen und deutlichen Altersspuren; auf der Schatulle in goldenen Lettern monogrammiert B. D. R.; Größe der Löffel: L. 19,9 cm und 22,5 cm; Gewicht: 198,3 g. (MP) Literatur: David Allan Le couvert & la coutellerie, de table fancaise du XIXe siecle, Quetigny 2007, p. 217, No. 261.