Zweizeilige, voll signierte und datierte Widmung für den Berliner Photographen Horst Maack. Auf Original-Photographie. Vintage. Silbergelatine. (Berlin ?, Februar 1949). 22,5 x 17 cm.
Schöne Porträtaufnahme des Komponisten, vermutlich von Maack selber aufgenommen. – Minimal gewellt, kleine Schichtschäden, vertikale Knickspur, verso Spuren entfernter Montage, insgesamt noch ordentlich.