Farbloses Glas. Ränder vergoldet. Wandung mit feinem Schnittdekor: Blüten und Blattrankenwerk. Karaffen mit Wappen. Vier Gläser mit schwarzem Lobmeyr-Signe. Gold leicht berieben. Höhe 14 (Karaffen), 13 bzw 6,5 cm (Gläser), Durchmesser 12,5 cm. Zustand: I - II Fragen zum Los?