Auction archive: Lot number 9

Zyklus Ecce Homo, 1970 Fritz Aigner, (1930 - 2005)

Kunstauktion 20
27 Nov 2019
Opening
€2,000
ca. US$2,203
Auction archive: Lot number 9

Kunstauktion 20
27 Nov 2019
Opening
€2,000
ca. US$2,203

Aquatintaradierung mit Farbplatte in rot; jeweils signiert und datiert rechts unten, nummeriert links unten: 18/99; Blattgröße je: 69,5 x 85 / Plattengröße: variiert ; Zyklus umfasst 6 Stück: Christus mit Dornenkrone, Der Schöne Christus, die Verhöhnung Christi, Der Singende Engel, Schweißtuch, Herz Jesu Abbgebildet in: Heinz Dieckmann, Fritz Aigner Linz 1989, S.207 - 2017.

Auction archive: Lot number 9
27 Nov 2019
Lehner Kunstauktionen
Getreidemarkt 1/8 Mezzanin
1060 Wien
Austria
info@lehnerkunstauktionen.at
+43 1 585462390
+43 1 585462330

Auction archive: Lot number 9
27 Nov 2019
Lehner Kunstauktionen
Getreidemarkt 1/8 Mezzanin
1060 Wien
Austria
info@lehnerkunstauktionen.at
+43 1 585462390
+43 1 585462330