8918 - 89. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Germany
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Date of the auction: 22.02.2018 - 24.02.2018

Image
Lot number 500
Feine Elfenbeinschnitzerei 17. Jh
Reserve
€1,800
ca. US$2,219
Image
Lot number 501
Deckeldose Elfenbein Kolonialzeit
Reserve
€1,600
ca. US$1,972
Image
Lot number 502
Feines Elfenbeinrelief wohl Erbach, um
Reserve
€20
ca. US$24
Image
Lot number 503
Paar Elfenbeinreliefs um 1890
Reserve
€200
ca. US$246
Image
Lot number 504
Billardkugeln um 1920, sieben Stück
Reserve
€80
ca. US$98
Image
Lot number 505
Drei Billardkugeln um 1910, im
Reserve
€290
ca. US$357
Image
Lot number 506
Intarsiertes Steckspiel 19. Jh
Reserve
€20
ca. US$24
Image
Lot number 507
Korkenzieher Bein um 1920, ungemarkt
Reserve
€120
ca. US$147
Image
Lot number 508
10 Elfenbeinminiaturen 1. Hälfte 20
Reserve
€20
ca. US$24
Image
Lot number 509
Elfenbeinminiatur 19. Jh., unsigniert
Reserve
€110
ca. US$135
Image
Lot number 510
Miniatur um 1900, links unten signiert
Reserve
€180
ca. US$221
Image
Lot number 511
Reserve
€120
ca. US$147
Image
Lot number 512
Elfenbeinminiatur um 1800, unsigniert
Reserve
€20
ca. US$24
Image
Lot number 513
Elfenbeinminiatur um 1820, unsigniert
Reserve
€20
ca. US$24
Image
Lot number 514
Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte um
Reserve
€350
ca. US$431
Image
Lot number 515
Elfenbeinminiatur Ende 18. Jh
Reserve
€120
ca. US$147
Image
Lot number 516
Elfenbeinminiatur 19. Jh., undeutlich
Reserve
€240
ca. US$295
Image
Lot number 517
Miniaturbildnis um 1910, unsigniert
Reserve
€20
ca. US$24
Image
Lot number 518
Paar Elfenbeinminiaturen 19. Jh
Reserve
€80
ca. US$98
Image
Lot number 519
Reserve
€100
ca. US$123
Image
Lot number 520
Paar Elfenbeinportraits monogrammiert
Reserve
€80
ca. US$98
Image
Lot number 521
Andreas Blattner, Paar Miniaturportraits
Reserve
€80
ca. US$98
Image
Lot number 522
Vier Miniaturen 18./19. Jh., eine
Reserve
€100
ca. US$123
Image
Lot number 523
Zwei Elfenbeinminiaturen um 1830
Reserve
€20
ca. US$24
Image
Lot number 524
Zwei Miniaturportraits 18./19. Jh
Reserve
€80
ca. US$98
Image
Lot number 525
Paar Reliefplatten um 1880, Gips in
Reserve
€200
ca. US$246
Image
Lot number 526
Stukkorelief Historismus um 1880
Reserve
€120
ca. US$147
Image
Lot number 527
Drei Schattenrisse 19. Jh., unsigniert
Reserve
€20
ca. US$24
Image
Lot number 528
Paar Schattenrissmalereien um 1840
Reserve
€120
ca. US$147
Image
Lot number 529
Vier Zierreliefs um 1900, ungemarkt
Reserve
€20
ca. US$24