Adventauktion

Dorotheum GmbH & Co. KG, Salzburg

Date of the auction: 12.12.2019

Image
Lot number 1
Altschliffdiamantarmband zus. ca. 32,10 ct
Opening
€22,000
ca. US$24,477
Image
Lot number 2 +
Brillant Saphirarmband
Opening
€6,000
ca. US$6,675
Image
Lot number 3 +
Saphir Ohrstecker zus. ca. 11,10 ct
Opening
€1,800
ca. US$2,002
Image
Lot number 4 +
Brillant Smaragdarmband
Opening
€3,200
ca. US$3,560
Image
Lot number 5 +
Brillant Saphir Ohrsteckgehänge
Opening
€3,200
ca. US$3,560
Image
Lot number 6 +
Brillant Farbstein Brosche Schmetterling
Opening
€2,000
ca. US$2,225
Image
Lot number 7 +
Brillant Saphirbrosche Eule
Opening
€1,400
ca. US$1,557
Image
Lot number 8
Brillantanhänger
Opening
€700
ca. US$778
Image
Lot number 9
Veilchenbrosche
Opening
€360
ca. US$400
Image
Lot number 10
Halskette
Opening
€1,200
ca. US$1,335
Image
Lot number 11
SüßwasserkulturperlenHalskette
Opening
€500
ca. US$556
Image
Lot number 12
Süßwasserkulturperlenhalskette
Opening
€340
ca. US$378
€512
ca. US$569
Image
Lot number 13
SüßwasserkulturperlenDamenschmuckset
Opening
€800
ca. US$890
€1,024
ca. US$1,139
Image
Lot number 14
Paar Brillant- Südseekulturperlenohrstecker, zusammen ca. 0,72 ct
Opening
€1,800
ca. US$2,002
Image
Lot number 15
Paar Brillant- Südseekulturperlenohrringe, zusammen ca. 0,60 ct
Opening
€1,200
ca. US$1,335
Image
Lot number 16
Paar SüßwasserkulturperlenOhrgehänge
Opening
€340
ca. US$378
Image
Lot number 17
Opening
€240
ca. US$267
Image
Lot number 18
Opening
€450
ca. US$500
Image
Lot number 19
Paar SüßwasserkulturperlenOhrringe
Opening
€260
ca. US$289
Image
Lot number 20
Solitärring ca. 0,90 ct
Opening
€800
ca. US$890
Image
Lot number 21
Zwei Ohrclipse
Opening
€600
ca. US$667
Image
Lot number 22
Zwei Brillantmanschettenknöpfe
Opening
€340
ca. US$378
Image
Lot number 23
Brillantarmband zus. ca. 0,50 ct
Opening
€1,500
ca. US$1,668
Image
Lot number 24
Breites Diamantarmband
Opening
€5,000
ca. US$5,563
Image
Lot number 25
Breites Armband
Opening
€2,200
ca. US$2,447
Image
Lot number 26
Brillantarmkette zus. ca. 1,30 ct
Opening
€800
ca. US$890
Image
Lot number 27
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 2,50 ct
Opening
€2,400
ca. US$2,670
Image
Lot number 28
Brillant-Diamantarmkette zus. ca. 0,60 ct
Opening
€600
ca. US$667
€768
ca. US$854
Image
Lot number 29
Brillantdamenring
Opening
€320
ca. US$356
Image
Lot number 30
Brillantbrosche zus. ca. 0,70 ct
Opening
€650
ca. US$723