Auction 18.11.2022

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Germany
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Date of the auction: 18.11.2022 - 19.11.2022

Image
Lot number 1
Reserve
€180 - €220
ca. US$187 - US$229
Image
Lot number 2
Max Ackermann, Kubistischer Akt singend, Zeichnung von 1944, gerahmt
Reserve
€800 - €1,200
ca. US$832 - US$1,249
Image
Lot number 3
Hans Peter Adamski, Das Versprechen, Tonplastik, teilvergoldet, Unikat von 2001
Reserve
€400 - €600
ca. US$416 - US$624
Image
Lot number 4
Reserve
€280 - €300
ca. US$291 - US$312
Image
Lot number 5
Otmar Alt, Maler, Farbserigrafie, gerahmt
Reserve
€220 - €250
ca. US$229 - US$260
Image
Lot number 6
Reserve
€180 - €200
ca. US$187 - US$208
Image
Lot number 7
Reserve
€300 - €350
ca. US$312 - US$364
Image
Lot number 8
Horst Antes, Kopffüßler, Farblithographie, signiert, gerahmt
Reserve
€300 - €350
ca. US$312 - US$364
Image
Lot number 9
Horst Antes, Kopffüßler mit Ball, Farblithographie, signiert, gerahmt
Reserve
€300 - €350
ca. US$312 - US$364
Image
Lot number 10
Horst Antes, Mutter und Kind, Farblithographie, signiert, gerahmt
Reserve
€300 - €350
ca. US$312 - US$364
Image
Lot number 11
Horst Antes, “Halber Kopf”, Farblithographie von 1974, sign., gerahmt
Reserve
€300 - €350
ca. US$312 - US$364
Image
Lot number 12
Reserve
€300 - €350
ca. US$312 - US$364
Image
Lot number 13
Ludwig Arnold, Ruderer, Acrylgemälde von 2001
Reserve
€300 - €500
ca. US$312 - US$520
Image
Lot number 14
Werner Augustiner, zwei Frauenakte, Mischtechnik von 1960, gerahmt
Reserve
€500 - €600
ca. US$520 - US$624
Image
Lot number 15
Reserve
€300 - €350
ca. US$312 - US$364
Image
Lot number 16
Elvira Bach, “Medusa zieht ihren Strumpf an”, sign. Farbsiebdruck, gerahmt
Reserve
€500 - €650
ca. US$520 - US$676
Image
Lot number 17
Elvira Bach, “Flower Power II”, Farbserigraphie von (19)97, signiert
Reserve
€300 - €400
ca. US$312 - US$416
Image
Lot number 18
Gyözö Baky, 3 Frauenakte am Strand, Ölgemälde, gerahmt
Reserve
€350 - €400
ca. US$364 - US$416
Image
Lot number 19
Reserve
€650 - €700
ca. US$676 - US$728
Image
Lot number 20
Reserve
€180 - €200
ca. US$187 - US$208
Image
Lot number 21
Reserve
€1,500 - €2,500
ca. US$1,561 - US$2,602
Image
Lot number 22
Beejoir, “Terror”, Gegenstücke in Weiß und Schwarz, Siebdrucke, 2013
Reserve
€600 - €800
ca. US$624 - US$832
Image
Lot number 23
Reserve
€1,000 - €1,200
ca. US$1,041 - US$1,249
Image
Lot number 24
Bernd Berner, “Flächenraum”, signiertes Ölgemälde von 1977, gerahmt
Reserve
€1,400 - €1,600
ca. US$1,457 - US$1,665
Image
Lot number 25
Franz Bernhard, Kantiger Kopf, Bronzeplastik
Reserve
€1,200 - €1,400
ca. US$1,249 - US$1,457
Image
Lot number 26
Reserve
€280 - €350
ca. US$291 - US$364
Image
Lot number 27
Jos K. Biersack, Paar südliche Landschaften, zwei Aquarelle von 1999
Reserve
€350 - €400
ca. US$364 - US$416
Image
Lot number 28
Max Bill, Geometrisch-konkrete Komposition, Farbsiebdruck von 1970, sign.
Reserve
€450 - €500
ca. US$468 - US$520
Image
Lot number 29
Reserve
€400 - €600
ca. US$416 - US$624
Image
Lot number 30
Karl Bobek, Stehender weiblicher Akt, Bronzeplastik
Reserve
€600 - €750
ca. US$624 - US$780