Auktion Nr.2

Efreuna – Kunst- & Auktionshaus, Martinstraße 12, 01662 Meißen, Germany
kunst@efreuna.de · +49 (0)3521 4889933 · +49 (0)3521 4889931

Date of the auction: 18.03.2017

Image
Lot number 2
Natur und Mensch. Die Naturwissenschaften und ihre Anwendung
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 3
Acht Stück Deutschlands Monatsbuch Volk und Welt 1938
Opening
€10
ca. US$10
Image
Lot number 6
Eduard Gaeblers Handatlas über alle Teile der Erde
Opening
€10
ca. US$10
Image
Lot number 7
Illustrierte Weltgeschichte. 6 Bände.
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 10
Architectur Deutschlands
Opening
€120
ca. US$128
Image
Lot number 11
Die Dresdner Bilderhandschrift des Sachsenspiegels
Opening
€140
ca. US$149
Image
Lot number 13
Neues Hamburgisches Magazin
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 14
Allgemeines Vieharzneibuch, oder des alten Schäfer Thomas
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 15
Gaudeamus Igitur
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 19
Familien-Fotoalbum, 1910
Opening
€30
ca. US$32
Image
Lot number 20
Tabellenbuch
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 21
Goldener Drache - Weißer Adler
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 22
Friederisiko – Friedrich der Große: Die Essays
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 507
Originalradierung Ansicht Köln, Theo Blum, 1940
Opening
€50
ca. US$53
Image
Lot number 508
Farblithografie Kostümdarstellung, um 1860
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 509
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 510
Opening
€20
ca. US$21
Image
Lot number 511
Lithografien Rudolf Hoflehner, 1975
Opening
€10
ca. US$10
Image
Lot number 512
Vertreibung aus dem Paradies, um 1930
Opening
€10
ca. US$10