Belle vente classique

SGL Enchères, 13 rue Thiers, 78100 Saint-Germain-en-Laye, France
contact@sgl-encheres.com · +33 (0)1 39739564 · +33 (0)1 39730314

Date of the auction: 02.12.2018

Image
Lot number 73.a
73 +74
€0
Image
Lot number 196
€30 - €60
ca. US$34 - US$68
€30
ca. US$34
Image
Lot number 37
La malle poste. Huile sur toile. 27,5 x 36 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€450
ca. US$511
Image
Lot number 66
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€170
ca. US$193
Image
Lot number 67
Nu de dos. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 60 x 49 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€130
ca. US$147
Image
Lot number 68
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€180
ca. US$204
Image
Lot number 69
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€50
ca. US$56
Image
Lot number 70
Portrait de femme. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 92 x 74 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€230
ca. US$261
Image
Lot number 71
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€800
ca. US$908
Image
Lot number 72
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€150
ca. US$170
Image
Lot number 73
Paysage. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 46 x 80 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€50
ca. US$56
Image
Lot number 74
Bouquet de fleurs. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 60 x 37 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
Image
Lot number 76
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€140
ca. US$159
Image
Lot number 77
Ruelle. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 72 x 60 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€340
ca. US$386
Image
Lot number 78
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€200
ca. US$227
Image
Lot number 79
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€190
ca. US$215
Image
Lot number 80
Nu féminin. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 80 x 59 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€380
ca. US$431
Image
Lot number 81
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€380
ca. US$431
Image
Lot number 82
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€160
ca. US$181
Image
Lot number 82.bis
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€190
ca. US$215
Image
Lot number 83
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€370
ca. US$420
Image
Lot number 84
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€200
ca. US$227
Image
Lot number 85
Nu en pied de dos. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 72 x 59 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€140
ca. US$159
Image
Lot number 86
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€290
ca. US$329
Image
Lot number 87
Portrait d'homme. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 90 x 72 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€130
ca. US$147
Image
Lot number 88
Bouquet de roses. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 72 x 60 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€80
ca. US$90
Image
Lot number 89
Nu allongé. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 64 x 52 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€310
ca. US$352
Image
Lot number 90
Ruelle en pente. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 65 x 54 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€180
ca. US$204
Image
Lot number 91
Bouquet de fleurs. Huile sur toile (sans châssis) non signée. 72 x 90 cm
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€610
ca. US$692
Image
Lot number 95
€50 - €100
ca. US$56 - US$113
€180
ca. US$204