Bijoux, Horlogerie, Mobilier et Objets d'Art

Kapandji Morhange-SVV, Passage Jouffroy 46 B, 75009 Paris, France
km@ka-mondo.fr · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611

Date of the auction: 22.11.2017

Image
Lot number 1
€1,500 - €1,800
ca. US$1,772 - US$2,127
€1,750
ca. US$2,068
Image
Lot number 2
€800 - €1,200
ca. US$945 - US$1,418
Image
Lot number 3
Bague dôme à fils d'or rose sertie de saphirs ronds. Poids brut : 12,2 g.
€200 - €300
ca. US$236 - US$354
€240
ca. US$283
Image
Lot number 4
Broche en or gris et diamants de taille moderne et de taille huit-huit. Poids
€600 - €800
ca. US$709 - US$945
€550
ca. US$649
Image
Lot number 5
€3,500 - €4,500
ca. US$4,136 - US$5,317
Image
Lot number 6
€600 - €800
ca. US$709 - US$945
Image
Lot number 7
€300 - €400
ca. US$354 - US$472
€400
ca. US$472
Image
Lot number 8
O J PERRIN. Broche canard en or, l'oeil en chrysoprase cabochon. Poids brut
€600 - €800
ca. US$709 - US$945
€450
ca. US$531
Image
Lot number 9
Broche lion en or 18K (750/1000), diamants et émeraudes cabochon. Poids brut
€400 - €600
ca. US$472 - US$709
€500
ca. US$590
Image
Lot number 10
€800 - €1,200
ca. US$945 - US$1,418
€900
ca. US$1,063
Image
Lot number 11
Broche en or et argent figurant une fleur de lys, sertie de diamants de taille
€1,000 - €1,500
ca. US$1,181 - US$1,772
€900
ca. US$1,063
Image
Lot number 12
€300 - €400
ca. US$354 - US$472
€700
ca. US$827
Image
Lot number 13
€400 - €600
ca. US$472 - US$709
Image
Lot number 14
€800 - €1,000
ca. US$945 - US$1,181
€1,050
ca. US$1,240
Image
Lot number 15
Paire de boucles d'oreilles en or gris, de forme créole, entièrement serties
€800 - €1,200
ca. US$945 - US$1,418
€950
ca. US$1,122
Image
Lot number 16
NON VENU///Epingle de revers en or et platine et diamants de taille ancienne
€300 - €400
ca. US$354 - US$472
€2,700
ca. US$3,190
Image
Lot number 17
Broche barrette en platine et or gris ornée de trois diamants serti en chatons
€2,500 - €3,000
ca. US$2,954 - US$3,545
€2,500
ca. US$2,954
Image
Lot number 18
€2,500 - €3,500
ca. US$2,954 - US$4,136
Image
Lot number 19
€2,000 - €3,000
ca. US$2,363 - US$3,545
Image
Lot number 20
Bague solitaire ornée d'un diamant de taille navette pesant 5,11 cts, épaulé
€60,000 - €70,000
ca. US$70,905 - US$82,722
€60,000
ca. US$70,905
Image
Lot number 21
Bague solitaire en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant de taille moderne
€2,000 - €3,000
ca. US$2,363 - US$3,545
€2,100
ca. US$2,481
Image
Lot number 22
Paire de dormeuses en or et platine, ornées de diamants, pour un poids total
€600 - €800
ca. US$709 - US$945
€800
ca. US$945
Image
Lot number 23
€4,000 - €6,000
ca. US$4,727 - US$7,090
Image
Lot number 24
€1,800 - €2,000
ca. US$2,127 - US$2,363
€2,200
ca. US$2,599
Image
Lot number 25
€1,500 - €1,800
ca. US$1,772 - US$2,127
€1,900
ca. US$2,245
Image
Lot number 26
€300 - €400
ca. US$354 - US$472
€250
ca. US$295
Image
Lot number 27
€400 - €500
ca. US$472 - US$590
€380
ca. US$449
Image
Lot number 28
€150 - €200
ca. US$177 - US$236
Image
Lot number 29
€200 - €300
ca. US$236 - US$354
€120
ca. US$141
Image
Lot number 30
€1,800 - €2,500
ca. US$2,127 - US$2,954
€1,850
ca. US$2,186