Bijoux - Montres - Objets de vitrine - Orfèvrerie à 11h00 et à 14h00

Thierry de Maigret, 5 rue de Montholon, 75009 Paris, France
contact@thierrydemaigret.com · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521

Date of the auction: 15.03.2016

Image
Lot number 1
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de
€1,500 - €2,000
ca. US$1,664 - US$2,219
€3,650
ca. US$4,051
Image
Lot number 2
Lot en or 750 millièmes composé de 8 colliers
€2,500 - €3,000
ca. US$2,774 - US$3,329
€4,460
ca. US$4,950
Image
Lot number 3
€2,000 - €2,500
ca. US$2,219 - US$2,774
€4,800
ca. US$5,327
Image
Lot number 4
Lot en or 750 millièmes, composé de 15 bracelets
€1,000 - €1,500
ca. US$1,109 - US$1,664
€1,820
ca. US$2,020
Image
Lot number 5
Lot en or 750 millièmes, composé de chaînes
€2,000 - €2,500
ca. US$2,219 - US$2,774
€4,440
ca. US$4,928
Image
Lot number 6
Lot en or 750 millièmes, composé d'un bracelet
€300 - €400
ca. US$332 - US$443
€710
ca. US$788
Image
Lot number 7
Pendentif en or 750 millièmes stylisant une
€100 - €150
ca. US$111 - US$166
€400
ca. US$443
Image
Lot number 8
Pendentif en or 750 millièmes symbolisant
€400 - €500
ca. US$443 - US$554
€600
ca. US$665
Image
Lot number 9
Pendentif en or rose 585 millièmes filigrané
€180 - €200
ca. US$199 - US$221
€180
ca. US$199
Image
Lot number 10
Demi-parure en or 750 millièmes, à décor
€350 - €450
ca. US$388 - US$499
€470
ca. US$521
Image
Lot number 11
Lot de 5 bagues en or 750, platine 850 et
€200 - €300
ca. US$221 - US$332
€580
ca. US$643
Image
Lot number 12
Collier cravate en or 750 millièmes, composé
€400 - €600
ca. US$443 - US$665
€570
ca. US$632
Image
Lot number 13
Lot en or 750 et platine 850 millièmes, composé
€150 - €200
ca. US$166 - US$221
€420
ca. US$466
Image
Lot number 14
Pendentif en forme de main droite en matière
€30 - €50
ca. US$33 - US$55
€20
ca. US$22
Image
Lot number 15
Chaîne en or 750 millièmes accompagnée d'un
€150 - €200
ca. US$166 - US$221
Image
Lot number 16
Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes
€500 - €600
ca. US$554 - US$665
€500
ca. US$554
Image
Lot number 17
Bague jonc anglais en or rose 750 millièmes
€200 - €300
ca. US$221 - US$332
Image
Lot number 18
Collier en or 375 millièmes, composé d'une
€150 - €200
ca. US$166 - US$221
€110
ca. US$122
Image
Lot number 19
Lot en or 750 millièmes, composé de 3 bagues
€100 - €150
ca. US$111 - US$166
€100
ca. US$111
Image
Lot number 20
Sautoir en or 750 millièmes, composé de maillons
€350 - €400
ca. US$388 - US$443
€520
ca. US$577
Image
Lot number 21
Bague en or 750 millièmes, ornée d'une aigue-marine
€700 - €900
ca. US$776 - US$998
Image
Lot number 22
Pendentif en or 750 millièmes, orné d'un
€80 - €100
ca. US$88 - US$111
€60
ca. US$66
Image
Lot number 23
Bague en or gris 750 millièmes rhodié, ornée
€200 - €300
ca. US$221 - US$332
Image
Lot number 24
Broche ronde 2 tons d'or 750 millièmes, stylisant
€100 - €150
ca. US$111 - US$166
€120
ca. US$133
Image
Lot number 25
Collerette en argent 800 millièmes vermeillé
€100 - €150
ca. US$111 - US$166
€30
ca. US$33
Image
Lot number 26
Bague en or 750 millièmes, ornée d'un diamant
€150 - €200
ca. US$166 - US$221
Image
Lot number 27
Bracelet en or gris 750 millièmes rhodié
€120 - €150
ca. US$133 - US$166
€220
ca. US$244
Image
Lot number 28
Lot de 2 pendentifs en or gris 750 millièmes
€150 - €200
ca. US$166 - US$221
Image
Lot number 29
Lot composé d'un collier de perles de culture
€80 - €120
ca. US$88 - US$133
€60
ca. US$66
Image
Lot number 30
Bague en or 750 millièmes, composée de 9
€80 - €100
ca. US$88 - US$111
€110
ca. US$122