Bijoux & orfèvrerie

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, France
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Date of the auction: 29.03.2017

Image
Lot number 1
Lot de bijoux fantaisie comprenant: montres, perles d'imitation, broche
€20 - €30
ca. US$21 - US$32
€280
ca. US$299
Image
Lot number 2
€30 - €40
ca. US$32 - US$42
€80
ca. US$85
Image
Lot number 3
Broche «feuilles» en or jaune 750 millièmes ajouré. Poids brut: 4 g
€40 - €50
ca. US$42 - US$53
€90
ca. US$96
Image
Lot number 4
€50 - €100
ca. US$53 - US$106
€180
ca. US$192
Image
Lot number 5
Paire de boutons d'oreilles en or gris 750 millièmes, chacun serti d'un petit
€60 - €80
ca. US$64 - US$85
€80
ca. US$85
Image
Lot number 6
€60 - €70
ca. US$64 - US$74
€470
ca. US$502
Image
Lot number 7
Alliance en or jaune 750 millièmes ornée d'une ligne d'émeraudes alternées
€70 - €100
ca. US$74 - US$106
€70
ca. US$74
Image
Lot number 8
€80 - €120
ca. US$85 - US$128
€120
ca. US$128
Image
Lot number 9
Collier et bracelet fantaisie en métal doré ornés de pierres de synthèse
€80 - €100
ca. US$85 - US$106
€40
ca. US$42
Image
Lot number 10
€80 - €120
ca. US$85 - US$128
€180
ca. US$192
Image
Lot number 11
Boucle d'oreilles en or jaune 750 millièmes et en argent ornée d'une perle
€100 - €120
ca. US$106 - US$128
€120
ca. US$128
Image
Lot number 12
Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ovale
€100 - €150
ca. US$106 - US$160
€320
ca. US$341
Image
Lot number 13
Lot en or ou monté en or 750 millièmes comprenant: trois montres de bracelet
€120 - €150
ca. US$128 - US$160
€530
ca. US$566
Image
Lot number 14
€120 - €150
ca. US$128 - US$160
€80
ca. US$85
Image
Lot number 15
Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ronde
€120 - €160
ca. US$128 - US$170
€370
ca. US$395
Image
Lot number 16
Collier articulé en or jaune 750 millièmes retenant en pendentif une perle
€150 - €250
ca. US$160 - US$267
€140
ca. US$149
Image
Lot number 17
Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée
€150 - €200
ca. US$160 - US$213
€390
ca. US$416
Image
Lot number 18
€150 - €200
ca. US$160 - US$213
€190
ca. US$203
Image
Lot number 19
€150 - €200
ca. US$160 - US$213
€350
ca. US$373
Image
Lot number 20
€180 - €220
ca. US$192 - US$235
€390
ca. US$416
Image
Lot number 21
€180 - €220
ca. US$192 - US$235
€130
ca. US$138
Image
Lot number 22
Broche ronde en or jaune 750 millièmes ornée d'un camée agate représentant
€180 - €220
ca. US$192 - US$235
€130
ca. US$138
Image
Lot number 23
€200 - €300
ca. US$213 - US$320
€170
ca. US$181
Image
Lot number 24
Collier articulé en or jaune 750 millièmes à décor d'une frise de grecques
€200 - €300
ca. US$213 - US$320
€400
ca. US$427
Image
Lot number 25
Bague bandeau en or jaune 750 millièmes ornée d'un pavage de diamants ronds
€200 - €300
ca. US$213 - US$320
€220
ca. US$235
Image
Lot number 26
Lot en or ou monté en or 750 millièmes ou métal comprenant: six montres et
€200 - €250
ca. US$213 - US$267
€380
ca. US$406
Image
Lot number 27
€200 - €300
ca. US$213 - US$320
€410
ca. US$438
Image
Lot number 28
€200 - €400
ca. US$213 - US$427
€510
ca. US$544
Image
Lot number 29
€200 - €300
ca. US$213 - US$320
€330
ca. US$352
Image
Lot number 30
€200 - €300
ca. US$213 - US$320
€240
ca. US$256