Bric & Broc by Vasari Auction

Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56204793

Date of the auction: 08.08.2020

Back

Image

NOREV Lot de six véhicules - échelle 1/43 en plastique : Vespa 400 blanc - 4 CV Renault beige - Simca Versailles - Jaguar 2 l 400 blanc - Citroën 15 six familiale gris - Vedette 54 gris bleu (état d'usures, sauts de peinture, petits accidents, usures aux boites, manque à l'une

Lot #: 1

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

NOREV Lot de quatre véhicules - échelle 1/43 en plastique : Renault Dauphine - Fregate Grand Pavois jaune - Simca plein ciel - Ambulance Vedette (état d'usures, sauts de peinture, petits accidents, vendues en l'état, usures aux boites

Lot #: 2

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

NOREV Lot de quatre véhicules - échelle 1/43 en plastique : Simca Oceane - Citroën Police - Fregate Amiral - Citroën DS 19 (état d'usures, sauts de peinture, petits accidents, usures aux boites, manque à l'une

Lot #: 3

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

NOREV Lot de cinq véhicules - échelle 1/43 en plastique : Simca 9 Aronde - Mercedes Benz - Peugeot 403 - Citroën 2 CV 6 Peugeot 203 (état d'usures, sauts de peinture, petits accidents, usures aux boites, manque à l'une

Lot #: 4

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Engin Blindé de Reconnaissance Panhard - Réf 80A (boîte d'origine, infimes usures

Lot #: 5

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Studebaker Commander - Réf 24Y (boîte d'origine, infimes usures

Lot #: 6

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Benne basculante Simca "cargo" - Réf 33B (boîte d'origine, infimes usures

Lot #: 7

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Remorque bachée - Réf 70 (boîte d'origine, usures à la boite

Lot #: 8

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Camion militaire Berliet tous terrains - Réf 80 D (boîte d'origine

Lot #: 9

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Tracteur Panhard avec semi remorque citerne - Réf 30C (boîte d'origine, infimes usures

Lot #: 10

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Grue "SALEV" - Réf 50 (boîte d'origine, usures et petits accidents à la boite

Lot #: 11

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Miroitier Simca "cargo" - Réf 33C On y joint une boite vide Fourgon postal 25BV (boîte d'origine, petites usures véhicule et boite

Lot #: 12

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY SUPERTOYS Camion Unic Multibenne Marrel - Réf : 38A (dans sa boîte d'origine

Lot #: 13

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY SUPERTOYS Tracteur Unic et semi-remorque porte-voitures Boilot - Réf : 39A On y joint huit panneaux de signalisation en plastique (petites usures et salissures - usures et petites déchirures à la boite

Lot #: 14

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

Lot comprenant sept véhicules miniatures de différentes marques tels que : Gégé Simca 9 Aronde (manque clef) - Tracteur en plastique Jouef avec chauffeur - Dyna Panhard en plastqiue Norev - Renault Clio Burago - Citerne Shell - Citroën 2CV grise en plastique - un porte canon en métal (usures

Lot #: 15

Estimate: €10 - €20

Date: 8 Aug 2020

Image

SOLIDO (FRANCE) Lot de quatre véhicules - échelle 1/43 : Renault Reinastella 1934 - Renault 40 CV 1926 - Cadillac V16 1931 - Mercedes 540 K 1939 (usures et manques

Lot #: 16

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

MATCH BOX - RIO Lot de quatre véhicules : Stutz Bearcat 1931 - Crossley 1918 - General 1902 - Fiat Autocarro (sans boites, usures

Lot #: 17

Estimate: €10 - €20

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Tracteur Panhard et semi-remorque SNCF - Réf 32 AB (boîte d'origine, infimes usures, petites piqures à la boite

Lot #: 18

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Char AMX 13 tonnes - Réf 80 C (déchirure à la boite

Lot #: 19

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY TOYS Obusier de 155 ABS - Réf 80E (infimes usures, petites taches à la boite) On y joint une semi-remorque bachée - Réf 70 (sans boite

Lot #: 20

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

CIJ (FRANCE) Tracteur Renault semi-remorque - N°3/70 (usures et petits sauts de peinture, boîte d'origine

Lot #: 21

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

CIJ Tracteur remorque Mille Pattes marqué "EDF Marcoule Babcock & Wilcox" (usures et accidents, boite accidentée

Lot #: 22

Estimate: €20 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

COLLECTIBLES Lot comprenant deux véhicules - échelle 1/24 : 1955 Ford Thunderbird - 1965 Ford Mustang (usures et insolation à l'une) On y joint deux véhicles miniatures Citroën 2CV 1949 et Citroën 2CV Sahara 1958 dans une boite en plastique et une Presidential Limousine de marque Realtoy dans sa

Lot #: 23

Estimate: €15 - €25

Date: 8 Aug 2020

Image

DINKY SUPERTOYS Tracteur Willème avec semi-remorque Fardier - Réf 36A (petites usures

Lot #: 24

Estimate: €30 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

OLD TIMER - HOBBY DAX Lot de cinq boites contenant chacune deux véhicules (usures, déchirures et enfoncements à certaines boites

Lot #: 25

Estimate: €30 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

Boite de jeux Camions Remorques "Super" de marque FJ (usures et salissures

Lot #: 26

Estimate: €30 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

MECCANO PARIS Coffret La mécanique en miniature avec deux fasicules mode d'emploi (vendu en l'état, manques, accidents, boite accidentée

Lot #: 27

Estimate: €30 - €40

Date: 8 Aug 2020

Image

Lot de neuf figurines en mousse des Amoureux d'après Raymond Peynet comprenant cinq personnages masculins et quatre féminins Haut. de 14,5 à 16 cm (infimes taches, usure à une main du Pierrot et un accident au bras de la figurine féminine au panier) Note : Les « amoureux », le poète et sa compagne

Lot #: 28

Estimate: €50 - €100

Date: 8 Aug 2020

Image

LEBLON-DELIENNE - HERGÉ / TINTIN Ref : 45 Sujet en résine peinte figurant Tintin assis Paru en 1991 - Tirage à 9539 exemplaires - N°764 (infime griffure sur le soulier, sans boite ni certificat) Haut. : 29 cm

Lot #: 29

Estimate: €200 - €400

Date: 8 Aug 2020

Image

MINIALUXE et DIVERS Lot comprenant dix huit véhicules en plastique dont Peugeot 1908, Skiff 1914, Bugatti 1930, Mercer Raceabout, Double Phaeton, Peugeot, Ford T 1907, Autocar 1903, Ford Lizzie et divers modèles. L'ensemble vendu en l'état avec des usures d'usages et des manques

Lot #: 30

Estimate: €5 - €10

Date: 8 Aug 2020