Decorazione d'interni: Mobili, Dipinti ed Oggetti

Il Ponte Casa D'Aste SRL, Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Italy
ilponte@ponteonline.com · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Date of the auction: 16.07.2014 - 17.07.2014

Image
Lot number 116
Cartella contenente sei tra stampe e litografie (difetti)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 906
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 411
Valigia in pelle e metallo (cm 70x50x20) (difetti)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 673
Riproduzione raffigurante una casa bombardata. In cornice
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€20
ca. US$27
Image
Lot number 681
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
Image
Lot number 429
Ventaglio in osso traforato, Cina, moderno, con scatola (l cm 23)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€30
ca. US$40
Image
Lot number 690
Coppia di dipinti a soggetto orientale, in cornice.
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
Image
Lot number 698
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
Image
Lot number 444
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€50
ca. US$67
Image
Lot number 452
Lotto di tre piccoli dipinti raffiguranti paesaggi in cornice
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 455
Firma indecifrata. Lotto di tre xilografie di soggetti diversi
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
Image
Lot number 470
Lotto composto da due posacenere in cristallo molato e metallo, misure diverse
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 730
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 998
Lotto di due lampadari diversi
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
Image
Lot number 746
Modellino di motoscafo entrobordo (lievi difetti)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€160
ca. US$216
Image
Lot number 748
Piccolo cartone contenente numerose cartoline (difetti)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€40
ca. US$54
Image
Lot number 495
Serie di tre boccali e due brocchette in peltro (difetti)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€30
ca. US$40
Image
Lot number 496
Cartone contenente numerosi piatti e ciotoline in ceramica monocroma (difetti)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 504
Letto matrimoniale con testata sagomata (completo di sponde)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 276
Lotto composto da tre contenitori e due posaceneri in ceramica e metallo
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 791
Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 30x27) In cornice.
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 549
Lotto di cinque oggetti in ceramica e cristallo (difetti)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 1068
Poggiapiedi rivesito in velluto. Esecuzione italiana anni'40 (difetti)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
Image
Lot number 560
Lampadarietto a sei fiamme in bronzo dipinto a fiorellini
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 562
Ciotola in gesso con caratteri arcaici, Cina, sec. XX (d cm 21,5)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
Image
Lot number 60
Carrello da cucina Foppapedretti
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€70
ca. US$94
Image
Lot number 828
Lotto composto da due litografie e tre dipinti moderni
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13
Image
Lot number 1087
Firma indecifrata, "Paesaggio tropicale", olio su masonite (cm 54x46)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
Image
Lot number 323
Lotto di dieci cornici diverse (difetti)
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€20
ca. US$27
Image
Lot number 838
Lotto composto da una mantovana e due scalette in legno
€10 - €20
ca. US$13 - US$27
€10
ca. US$13