Estampes Dessins et tableaux Céramique Objets d’art et de bel ameublement Tapisseries - Tapis

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, France
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Date of the auction: 05.12.2012

Image
Lot number 1
€400 - €500
ca. US$524 - US$655
€400
ca. US$524
Image
Lot number 2
Louis XVIII dans son cabinet de travail aux Tuileries, 1823 Burin par F. Girard
€200 - €300
ca. US$262 - US$393
€550
ca. US$721
Image
Lot number 3
€80 - €100
ca. US$104 - US$131
€50
ca. US$65
Image
Lot number 4
€300 - €400
ca. US$393 - US$524
€250
ca. US$327
Image
Lot number 5
€800 - €1,000
ca. US$1,049 - US$1,311
€3,500
ca. US$4,591
Image
Lot number 6
€18,000 - €22,000
ca. US$23,614 - US$28,862
€18,000
ca. US$23,614
Image
Lot number 7
Saint Michel Plume, lavis brun. 26 x 17,2 cm
€300 - €500
ca. US$393 - US$655
€1,300
ca. US$1,705
Image
Lot number 8
Étude d'arbre Crayon noir. 42,5 x 50,5 cm (sur quatre feuilles)
€500 - €600
ca. US$655 - US$787
€700
ca. US$918
Image
Lot number 9
€600 - €800
ca. US$787 - US$1,049
€700
ca. US$918
Image
Lot number 10
€4,000 - €4,500
ca. US$5,247 - US$5,903
Image
Lot number 11
€1,500 - €2,000
ca. US$1,967 - US$2,623
€1,800
ca. US$2,361
Image
Lot number 12
€1,500 - €2,000
ca. US$1,967 - US$2,623
€1,200
ca. US$1,574
Image
Lot number 13
Le Christ devant Pilate Huile sur cuivre. 15,7 x 12,7 cm
€800 - €1,000
ca. US$1,049 - US$1,311
€600
ca. US$787
Image
Lot number 14
€2,500 - €3,500
ca. US$3,279 - US$4,591
€4,800
ca. US$6,297
Image
Lot number 15
€1,000 - €1,200
ca. US$1,311 - US$1,574
€1,000
ca. US$1,311
Image
Lot number 16
€1,500 - €2,000
ca. US$1,967 - US$2,623
Image
Lot number 17
La halte des chasseurs Huile sur toile, rentoilée. 48,5 x 40 cm Cadre ancien
€2,500 - €3,000
ca. US$3,279 - US$3,935
€2,500
ca. US$3,279
Image
Lot number 18
Nature morte au lièvre Huile sur toile, rentoilée. 87 x 73,5 cm
€2,000 - €3,000
ca. US$2,623 - US$3,935
€4,200
ca. US$5,510
Image
Lot number 19
Vanité Huile sur toile, rentoilée. (Restaurations). 46,7 x 38 cm
€4,500 - €5,000
ca. US$5,903 - US$6,559
€7,500
ca. US$9,839
Image
Lot number 20
€3,000 - €4,000
ca. US$3,935 - US$5,247
€2,800
ca. US$3,673
Image
Lot number 21
€12,000 - €15,000
ca. US$15,743 - US$19,679
€21,000
ca. US$27,550
Image
Lot number 22
€4,000 - €5,000
ca. US$5,247 - US$6,559
€5,000
ca. US$6,559
Image
Lot number 23
Le départ de Diane pour la chasse Huile sur toile, rentoilée. 96 x 89 cm
€7,000 - €9,000
ca. US$9,183 - US$11,807
Image
Lot number 24
€10,000 - €15,000
ca. US$13,119 - US$19,679
€10,500
ca. US$13,775
Image
Lot number 25
Le jugement de Salomon d'après Rubens Huile sur toile, rentoilée. 87 x 150 cm
€500 - €700
ca. US$655 - US$918
Image
Lot number 26
€1,500 - €2,000
ca. US$1,967 - US$2,623
€1,400
ca. US$1,836
Image
Lot number 27
Scène de bataille Huile sur toile, rentoilée. (Restaurations). 36 x 47 cm
€3,000 - €4,000
ca. US$3,935 - US$5,247
€3,000
ca. US$3,935
Image
Lot number 28
€10,000 - €12,000
ca. US$13,119 - US$15,743
€14,500
ca. US$19,023
Image
Lot number 29
Adoration des Bergers Huile sur toile, rentoilée. 75 x 54 cm
€800 - €1,200
ca. US$1,049 - US$1,574
Image
Lot number 30
Saint Romuald et ses compagnons Huile sur toile, rentoilée. 71 x 48 cm
€500 - €600
ca. US$655 - US$787
€600
ca. US$787