From Lombard mansions

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 20.05.2021

Image
Lot number 401
Due angeli e una Vergine in legno policromo Scultore del XVIII secolo
€300 - €500
ca. US$360 - US$600
Image
Lot number 402
Cofanetto Pastiglia dipinta Arte del XIX-XX secolo di gusto paleocristiano
€200 - €300
ca. US$240 - US$360
Image
Lot number 403
Madonna Immacolata Cartapesta policroma Arte barocca italiana del XVIII secolo
€1,000 - €1,500
ca. US$1,201 - US$1,802
Image
Lot number 404
Reliquiario in stoffa ricamata Lombardia XVIII secolo
€200 - €300
ca. US$240 - US$360
Image
Lot number 405
€200 - €300
ca. US$240 - US$360
Image
Lot number 406
Lesena in legno scolpito, arte orientale XIX secolo
€50 - €100
ca. US$60 - US$120
Image
Lot number 407
Corpus Christi Avorio intagliato Arte coloniale del XVIII - XIX secolo
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 408
€600 - €800
ca. US$721 - US$961
Image
Lot number 409
Centrotavola metallo argentato manifattura inglese XIX-XX secolo
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 410
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 411
Due flute Metallo argentato Manifattura del XX secolo
€10 - €10
ca. US$12 - US$12
Image
Lot number 412
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 413
Due lampade votive Metallo sbalzato, cesellato e argentato XVIII - XIX secolo
€150 - €250
ca. US$180 - US$300
Image
Lot number 414
Pietà Legno policromo Arte del XVII - XVIII secolo
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 415
Santo Legno scolpito XVIII - XIX secolo
€200 - €300
ca. US$240 - US$360
Image
Lot number 416
€300 - €500
ca. US$360 - US$600
Image
Lot number 417
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 418
Reliquiario in stoffa e filo d'argento. Italia inizio XIX secolo
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 419
Zuccheriera
€100 - €150
ca. US$120 - US$180
Image
Lot number 420
€50 - €100
ca. US$60 - US$120
Image
Lot number 421
€200 - €300
ca. US$240 - US$360
Image
Lot number 422
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 423
€200 - €300
ca. US$240 - US$360
Image
Lot number 424
€200 - €300
ca. US$240 - US$360
Image
Lot number 425
Angelo genuflesso Legno policromo Arte italiana XVII - XVIII secolo
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 426
Microscultura Essenza lignea intagliata Arte orientale XIX-XX secolo
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 427
Cornice reliquiario Bronzo fuso e vetro XVIII-XIX secolo
€100 - €200
ca. US$120 - US$240
Image
Lot number 428
Madonna con Bambino Legno Arte sacra del XIX secolo
€150 - €250
ca. US$180 - US$300
Image
Lot number 429
€200 - €300
ca. US$240 - US$360
Image
Lot number 430
€500 - €800
ca. US$600 - US$961