Juwelen und erlesener Schmuck

auktionen@kaupp.de · +49 (0)76 34 50380 · +49 (0)76 34 503850

Date of the auction: 08.12.2012

Image
Lot number 1000
Sogenannte Mohrenbrosche Wohl Frankreich
Reserve
€2,400
ca. US$3,148
Image
Lot number 1001
Fischbrosche Ende 20. Jh. WG 18 Kt
Reserve
€340
ca. US$446
Image
Lot number 1002
Eulenbrosche Ende 20. Jh. WG 18 Kt
Reserve
€520
ca. US$682
Image
Lot number 1003
Käferbrosche Ende 20. Jh. WG 18 Kt
Reserve
€550
ca. US$721
€550
ca. US$721
Image
Lot number 1004
Libellenbrosche Ende 20. Jh. WG 18 Kt
Reserve
€580
ca. US$760
€400
ca. US$524
Image
Lot number 1005
Feine Blumenbrosche Ende 20. Jh. WG 18
Reserve
€800
ca. US$1,049
Image
Lot number 1006
Hochwertiges Kronencollier Frankreich
Reserve
€1,500
ca. US$1,967
€1,500
ca. US$1,967
Image
Lot number 1007
Diamantanhänger mit Kette Frankreich
Reserve
€3,400
ca. US$4,460
Image
Lot number 1008
Jugendstil-Collier Frankreich um 1900
Reserve
€2,200
ca. US$2,886
Image
Lot number 1009
Brillantcollier Frankreich um 1910
Reserve
€3,500
ca. US$4,591
Image
Lot number 1010
Marienanhänger mit Kette Italien Ende
Reserve
€1,100
ca. US$1,443
Image
Lot number 1011
Paar Smaragd-Diamant-Ohrclips Deutsch
Reserve
€300
ca. US$393
€380
ca. US$498
Image
Lot number 1012
Paar Granat-Brillant-Creolen Ende 20
Reserve
€300
ca. US$393
€300
ca. US$393
Image
Lot number 1013
Smaragd-Brillant-Ring Deutsch 2. Hälfte
Reserve
€1,600
ca. US$2,099
Image
Lot number 1014
Smaragd-Brillant-Collier Deutsch 2000er
Reserve
€1,500
ca. US$1,967
€2,600
ca. US$3,411
Image
Lot number 1015
Chrysopras-Perl-Anhänger Deutsch Mitte
Reserve
€120
ca. US$157
€140
ca. US$183
Image
Lot number 1016
Chrysopras-Brillant-Ring Deutsch 1990er
Reserve
€250
ca. US$327
€250
ca. US$327
Image
Lot number 1017
Chrysopras-Brillant-Armreif Deutsch
Reserve
€600
ca. US$787
€600
ca. US$787
Image
Lot number 1018
Seltener Gepardenarmreif Wohl England
Reserve
€4,000
ca. US$5,247
€3,500
ca. US$4,591
Image
Lot number 1019
Smaragdcollier Ende 20. Jh. Sechsreihig
Reserve
€900
ca. US$1,180
€1,100
ca. US$1,443
Image
Lot number 1020
Feine Smaragd-Diamant-Brosche Frankreich
Reserve
€5,400
ca. US$7,084
€5,400
ca. US$7,084
Image
Lot number 1021
Art-Déco-Ring Frankreich 1920er Jahre
Reserve
€6,500
ca. US$8,527
Image
Lot number 1022
Paar ausdrucksstarke
Reserve
€12,000
ca. US$15,743
Image
Lot number 1023
Reserve
€4,000
ca. US$5,247
Image
Lot number 1024
Paar Saphir-Diamant-Ohrstecker Deutsch
Reserve
€400
ca. US$524
Image
Lot number 1025
Paar Perl-Brillant-Ohrstecker Ende 20
Reserve
€260
ca. US$341
€330
ca. US$432
Image
Lot number 1026
Paar Smaragd-Brillant-Ohrstecker Ende
Reserve
€300
ca. US$393
€300
ca. US$393
Image
Lot number 1027
Paar feine Smaragd-Brillant-Ohrstecker
Reserve
€800
ca. US$1,049
€800
ca. US$1,049
Image
Lot number 1028
Reserve
€500
ca. US$655
€450
ca. US$590
Image
Lot number 1029
Paar Schmetterlingsohrstecker Ende 20
Reserve
€380
ca. US$498
€270
ca. US$354