Kunst-Auktion

Auktionshaus Arnold, Bleichstr. 40-42, 60313 Frankfurt, Germany
info@auktionshaus-arnold.de · +49 (0)69 282779 · +49 (0)69 283139

Date of the auction: 17.11.2018

Image
Lot number 00001
Deckelpokal, Riesengebirge, 18.Jh
€200
ca. US$227
Image
Lot number 00002
Vier Fußbecher, Sachsen, 18.Jh
€200
ca. US$227
Image
Lot number 00003
Becher, Ignaz Preissler, Kronstadt um
€200
ca. US$227
Image
Lot number 00004
Gläser, 18.Jh., Klarglas, wie
€200
ca. US$227
Image
Lot number 00005
Pokalglas, Böhmen, 18.Jh
€200
ca. US$227
Image
Lot number 00006
Vier Kelchgläser, Böhmen und Thüringen
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00007
Drei Bechergläser, 'Dresdner
€200
ca. US$227
Image
Lot number 00008
Stängelglas und Champagnerflöte England
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00009
Sorbetschale, Holland, 18.Jh., Klarglas
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00010
Vier Weingläser, 18.Jh., Klarglas
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00011
Deckelpokal, Petersburg, 18.Jh
€200
ca. US$227
Image
Lot number 00012
Kelch, Nürnberg, dat. 1706, Klarglas
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00013
Becher, Böhmen, 19.Jh., Klarglas
€50
ca. US$56
Image
Lot number 00014
Zwischengoldbecher, Böhmen, 18.Jh
€200
ca. US$227
Image
Lot number 00015
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00016
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00017
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00018
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00019
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00020
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00021
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00022
Zwischengoldbecher, 18.Jh. geflügelte
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00023
Glas, 18.Jh., Freimaurergravur drei
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00024
Deckelpokal, 18.Jh., Klarglas
€200
ca. US$227
Image
Lot number 00025
Deckelpokal, Böhmen, 18.Jh., Klarglas
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00026
Vier Bechergläser, 19.Jh., Klarglas
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00027
Deckelpokal, Sachsen, 18.Jh., Klarglas
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00028
Deckelpokal, Warmbrunn, 18.Jh., Klarglas
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00029
Vier Bechergläser, 19.Jh. Klarglas
€100
ca. US$113
Image
Lot number 00030
Pokalglas, Schlesien, 18.Jh., Klarglas
€100
ca. US$113