Kunst und Antiquitäten - Antiken, Asiatika

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 20.06.2022

Image
Lot number 7002
Große Lutherbibel, Sondershausen, 1716
Reserve
€500
ca. US$534
Image
Lot number 7003
Ehrenmitgliedsurkunde Deutscher Kriegerbund München, datiert 1895
Reserve
€400
ca. US$427
Image
Lot number 7004
Vier Bücher zu alten Sammelobjekten u.a., 20. - 21. Jhdt.
Reserve
€50
ca. US$53
Image
Lot number 7005
Sechs Bücher zu Kunsthandwerk
Reserve
€60
ca. US$64
Image
Lot number 7008
Madonna mit Kind auf Kupfer, Italien, 17. Jhdt.
Reserve
€600
ca. US$641
Image
Lot number 7009
Büßende Maria Magdalena auf Kupfer, Flandern/Italien, 17. Jhdt.
Reserve
€600
ca. US$641
Image
Lot number 7010
Gemälde mit der Geburt Christi, Italien, datiert 1861
Reserve
€200
ca. US$213
Image
Lot number 7011
Portrait Laura di Córdobas, wohl Spanien, 18. Jhdt.
Reserve
€240
ca. US$256
Image
Lot number 7012
Ministranten beim Gebet, Gemälde, um 1900
Reserve
€200
ca. US$213
Image
Lot number 7013
Hans Schilcher (1879 - 1951) - Kircheninterieur
Reserve
€320
ca. US$342
Image
Lot number 7015
Herrenbildnis, 19. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$160
Image
Lot number 7016
Portrait des Prinzregenten Luitpold von Bayern, München, um 1900
Reserve
€800
ca. US$855
Image
Lot number 7017
Reiterschlacht des Dreißigjährigen Krieges, 19. Jhdt.
Reserve
€360
ca. US$384
Image
Lot number 7018
Zwei kleine Gouachen mit Schlachtenmotiven, 18./19. Jhdt.
Reserve
€350
ca. US$374
Image
Lot number 7019
Gemälde eines Mantelhelmes, signiert "J. PAY" und datiert "1883"
Reserve
€1,600
ca. US$1,710
Image
Lot number 7020
Louis Asp (1848 - 1922), Gouache, Stillleben mit Fasan, datiert 1872
Reserve
€230
ca. US$245
Image
Lot number 7021
Ein Paar Jagdstillleben, deutsch, 19. Jhdt.
Reserve
€280
ca. US$299
Image
Lot number 7022
Stillleben, Frankreich, 19. Jhdt.
Reserve
€240
ca. US$256
Image
Lot number 7023
Würfelspieler, Flandern/Niederlande, 19. Jhdt.
Reserve
€640
ca. US$684
Image
Lot number 7025
Heinrich Kley - Das Küchenfenster, deutsch, 1889
Reserve
€300
ca. US$320
Image
Lot number 7026
Heinrich Kley - Halbakt eines Jungen, deutsch, 1892
Reserve
€300
ca. US$320
Image
Lot number 7027
Genreszene mit einer bayerischen Familie, deutsch, 19. Jhdt.
Reserve
€480
ca. US$513
Image
Lot number 7028
W. Kasper - "Auf der Alm", deutsch, 1856
Reserve
€360
ca. US$384
Image
Lot number 7029
Alfred Buchta (1880 - 1952) - Blumenstillleben
Reserve
€150
ca. US$160
Image
Lot number 7030
Marie Philips-Weber (1845 - 1942) - Stillleben mit Blumenstrauß
Reserve
€240
ca. US$256