Mobilier et Objets d'Art

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, France
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Date of the auction: 22.10.2008

Image
Lot number 1
€600 - €800
ca. US$799 - US$1,065
€1,000
ca. US$1,332
Image
Lot number 2
€1,500 - €2,000
ca. US$1,998 - US$2,664
€1,300
ca. US$1,731
Image
Lot number 3
Ecce Homo Huile sur cuivre. 17,5 x 14,5 cm Û
€300 - €500
ca. US$399 - US$666
€300
ca. US$399
Image
Lot number 4
€1,500 - €2,000
ca. US$1,998 - US$2,664
€1,600
ca. US$2,131
Image
Lot number 5
Groupe de paysans et troupeau dans un paysage Huile sur toile. 44 x 59,5 cm Û
€1,500 - €2,000
ca. US$1,998 - US$2,664
€1,200
ca. US$1,598
Image
Lot number 6
€5,000
ca. US$6,661
€4,600
ca. US$6,128
Image
Lot number 7
€1,800 - €2,000
ca. US$2,397 - US$2,664
Image
Lot number 8
€1,500 - €1,800
ca. US$1,998 - US$2,397
€1,500
ca. US$1,998
Image
Lot number 9
€3,000 - €4,000
ca. US$3,996 - US$5,328
Image
Lot number 10
€3,000 - €4,000
ca. US$3,996 - US$5,328
€4,000
ca. US$5,328
Image
Lot number 11
Marines Paire d'aquarelles. 30,5 x 44,2 cm Û
€600 - €800
ca. US$799 - US$1,065
€1,200
ca. US$1,598
Image
Lot number 12
€4,000 - €6,000
ca. US$5,328 - US$7,993
€5,000
ca. US$6,661
Image
Lot number 13
Le Baptême du Christ Plume, lavis, rehauts de blanc. 38 x 54 cm Û
€600 - €800
ca. US$799 - US$1,065
Image
Lot number 14
€1,000 - €1,500
ca. US$1,332 - US$1,998
€3,400
ca. US$4,529
Image
Lot number 15
Portrait de femme au chien Huile sur toile. (Accidents). 74 x 59 cm, ovale Û
€1,500 - €2,000
ca. US$1,998 - US$2,664
Image
Lot number 16
€1,500 - €2,000
ca. US$1,998 - US$2,664
€1,200
ca. US$1,598
Image
Lot number 17
€1,200 - €1,500
ca. US$1,598 - US$1,998
€5,500
ca. US$7,327
Image
Lot number 18
La jeune chanteuse Huile sur toile, rentoilée. 73 x 60 cm Û
€1,200 - €1,500
ca. US$1,598 - US$1,998
Image
Lot number 19
Étude de personnages Encre de Chine. (Traces de colle). 19,3 x 16,7 cm Û
€300 - €400
ca. US$399 - US$532
€700
ca. US$932
Image
Lot number 20
Le jeune savoyard Huile sur toile. 40,6 x 32,3 cm Û
€600 - €800
ca. US$799 - US$1,065
€1,100
ca. US$1,465
Image
Lot number 21
€1,500 - €2,000
ca. US$1,998 - US$2,664
€2,500
ca. US$3,330
Image
Lot number 22
Berger et son troupeau Huile sur toile. 62 x 92 cm Û
€1,500 - €2,000
ca. US$1,998 - US$2,664
€1,500
ca. US$1,998
Image
Lot number 23
€3,500 - €4,500
ca. US$4,662 - US$5,994
€4,000
ca. US$5,328
Image
Lot number 24
Portrait de la famille Douladour Huile sur toile. 55,5 x 43 cm Û
€1,000 - €1,200
ca. US$1,332 - US$1,598
€1,000
ca. US$1,332
Image
Lot number 25
Paysage montagneux animé de personnages Huile sur toile. 47,5 x 62 cm Û
€400 - €600
ca. US$532 - US$799
€500
ca. US$666
Image
Lot number 26
€1,200 - €1,500
ca. US$1,598 - US$1,998
Image
Lot number 27
La multiplication des pains Huile sur toile, rentoilée. 31 x 53 cm Û
€500 - €600
ca. US$666 - US$799
€750
ca. US$999
Image
Lot number 28
€800 - €1,000
ca. US$1,065 - US$1,332
Image
Lot number 29
Paysages animés Paire d'huiles sur toile, signées. 71 x 90 cm Û
€3,000 - €4,000
ca. US$3,996 - US$5,328
€2,600
ca. US$3,463
Image
Lot number 30
Paysage animé Huile sur toile. (Accidents, restaurations). 54 x 65 cm Û
€400 - €600
ca. US$532 - US$799
€500
ca. US$666