Mobilier & Objets d'Art

Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon, 2 rue Mère Térésa, 84000 Avignon, France
contact@avignon-encheres.com · +33 (0)4 9086 3535

Date of the auction: 01.10.2011

Image
Lot number 1
SIMCA-FIAT 508 En Italie la FIAT type 508 est connue sous le n
€2,000
ca. US$2,741
Image
Lot number 2
PANHARD Dyna Z 1958 : Dyna Type Z 12 Le modèle Z présenté e
€4,000
ca. US$5,482
Image
Lot number 3
ROLLS ROYCE SILVER-WRAITH (SHADOW LWB) La marque ROLLS ROYCE e
€15,500
ca. US$21,244
Image
Lot number 4
Lotus 2 Eleven GT4 : La marque LOTUS est connue dans le monde e
€30,000
ca. US$41,118
Image
Lot number 12
Stefano DELLA BELLA (1610-1664): Entrée de l'Ambassadeur de Polo
€1,500
ca. US$2,055
Image
Lot number 16
Ecole Italienne milieu XIXe siècle: La Baie de Naples. Gouache.
€300
ca. US$411
Image
Lot number 20
Ecole Française fin XVIIIe siècle: Portrait de jeune femme. Pas
€420
ca. US$575
Image
Lot number 24
Ecole Française XIXe siècle : Bateaux à vapeur. Paire de fixés
€950
ca. US$1,302
Image
Lot number 25
Ecole XVIIe siècle: L'Adoration de l'enfant Jésus. Huile sur pa
€400
ca. US$548
Image
Lot number 26
Ecole Française XVIIIe siècle : Animaux dans un parc. Huile sur
€1,050
ca. US$1,439
Image
Lot number 27
Ecole Française début XIXe siècle: Paysage d'Italie. Huile sur
€600
ca. US$822
Image
Lot number 28
LOUTHERBOURG (d'après) - Ecole Française XIXe siècle: La Halte F
€950
ca. US$1,302
Image
Lot number 31
Ecole Italienne XIXe siècle: Portrait d'une Sainte. Huile sur t
€1,500
ca. US$2,055
Image
Lot number 32
Ecole Italienne: Portrait de la Sainte Vierge. Huile sur toile.
€1,600
ca. US$2,193
Image
Lot number 33
Ecole Italienne du XIXe siècle: La Vierge Marie, l'enfant Jésus
€720
ca. US$986
Image
Lot number 35
Ecole Anglaise XIXe siècle: Représentation d'un taureau âgé de d
€1,050
ca. US$1,439
Image
Lot number 40
Ecole Française XIXe siècle: Enfants jouant dans la neige. Huil
€500
ca. US$685
Image
Lot number 42
Ecole Française XIXe siècle: Portrait de femme à l'écharpe de fo
€1,450
ca. US$1,987
Image
Lot number 44
Ecole XIXe siècle : Jeune antillaise au hamac et perroquet. Hui
€1,400
ca. US$1,918
Image
Lot number 45
Jean Baptiste GREUZE (d'aprés) : Portrait de jeune fille. Huile
€1,350
ca. US$1,850
Image
Lot number 46
Ecole Française XIXe siècle : Paysage de Cayenne. Huile sur toi
€2,100
ca. US$2,878
Image
Lot number 47
FOUQUE (fin XIXe siècle): Portraits de femmes en buste. Deux hu
€1,150
ca. US$1,576
Image
Lot number 51
Ecole Italienne début XXe siècle: Portrait de femme aux bijoux.
€750
ca. US$1,027
Image
Lot number 52
Enrique MIRALLES (1855-1900) : Les amants surpris. Huile sur to
€600
ca. US$822
Image
Lot number 53
Louis COLLET (XIXe - XXe siècle): Portrait de jeune fille au cha
€1,500
ca. US$2,055
Image
Lot number 57
Paire de natures mortes aux fruits et oiseaux. Deux peintures s
€2,600
ca. US$3,563
Image
Lot number 58
Coupelle en albâtre. Époque cycladique. Diamètre: 10 cm. Expe
€700
ca. US$959