Ohne Limit 5. März 2021

Kunstauktionen Nachtmann
Heutauer Strasse 8
83313 Siegsdorf
[email protected] · +49 (0)8662 6643 516 · +49 (0)8662 6643 518

Date of the auction: 05.03.2021

Back

Image
Chinesisches Teeservice

Wohl um 1900, sign., 13-tlg., min. besch

Lot #: Los Nr. 1

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Reisschale mit Deckel

Blau weiß bemal mit Koikarpfen und Metallmontierung. Maße: D13, H13cm

Lot #: Los Nr. 2

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Konvolut von drei Grafiken "Hong Kong"

Hafen von Hong Kong H17,5cm x B22cm Whampoa H17,5cm x B23cm Pu-ta-la/Tempel des Buddha H15,5cm x B19,5 cm rest. bed

Lot #: Los Nr. 3

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Asiatische Porzellankumme mit Porzellanlöffel

H5,5 cm D11,5cm

Lot #: Los Nr. 4

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image

H5,5cm D11,5cm

Lot #: Los Nr. 5

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Prunkteller China "Tek Sing"

D 27 cm

Lot #: Los Nr. 6

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Prunkvolle Schale " Tek Sing"

D 15 cm

Lot #: Los Nr. 7

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Prunkvolle Schale " Tek Sing"

D 15 cm

Lot #: Los Nr. 8

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Asiatischer Zierteller aus Bronze

Wohl 19. Jhd. Verschiedene Gottheiten, feine Ausarbeitung D 20,5 cm

Lot #: Los Nr. 9

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Dachreiter "Buddhakopf"

Ton, 18/19 Jhd. Maße: H 23 cm x B 14,5 cm x T 18,5 cm

Lot #: Los Nr. 10

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Blau-weiße China Porzellanschlale

mit Drachenmotiv Maße: H 8 cm, D 10 cm

Lot #: Los Nr. 11

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Alte chinesische blau weiße Porzellankumme

Unleserlich gemarktet Maße: H 4 cm, D 5,5 cm

Lot #: Los Nr. 12

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Marmorfigur/Ritualfigur "Schwein"

L 12 cm

Lot #: Los Nr. 13

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Chinesische Bodenvase

gemarktet, H 62 cm

Lot #: Los Nr. 14

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Paar blau-weiße chinesische Reisschalen/Kummen

Porzellan, sign. D 10,7 x H 6 cm

Lot #: Los Nr. 15

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Konvolut blau-weiße chinesische Teller

teilweise sign. Maße: D 11,0cm - 20,0 cm

Lot #: Los Nr. 16

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Chinesische Porzellanvase

bemalt, sign. Maße: H 8 cm D 9 cm

Lot #: Los Nr. 17

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Paar chinesische Dachreiter

Maße: H 24 cm B 15 cm T 15 cm

Lot #: Los Nr. 18

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Alte chinesische Zinnkanne

verziert, sign., gemarktet Maße: H 18,0 cm

Lot #: Los Nr. 19

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Blau-weiße chinesische Vase

Porzellan H 18,5 cm

Lot #: Los Nr. 20

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Buddha

fein ausgearbeitet. H15,5 cm

Lot #: Los Nr. 21

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Afrikanische Ritual/Fruchtbarkeitsfiguren

Holzgeschnitzt H21 cm

Lot #: Los Nr. 22

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Paar afrikanische Bronzeskulpturen

Wohl Fruchtbarkeitsfiguren. Maße: H36cm

Lot #: Los Nr. 23

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Reliefbild "geschnitze Bäume und Tiere"

Maße: L 132 x H 28 x T 18 cm

Lot #: Los Nr. 24

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Holzdose für Medizinmann

Wohl 18 Jhd. fein geschnitzt aus Holz Maße: H 6 cm x B 21 cm x T 9 cm

Lot #: Los Nr. 25

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Portrait eines Römers

Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später. Maße: H33 x B28cm

Lot #: Los Nr. 26

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Monumentales Jesusgemälde

Um 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m

Lot #: Los Nr. 27

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Gemälde "Mühle in Landschaft"

K. Heffner, 1849 Würzburg bis 1927 Berlin, Öl/Lwd., Prunkrahmen. Maße: B1,12 x H0,87m

Lot #: Los Nr. 28

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Paar Herrenportraits

Umkreis Franz v. Lenbach, rückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton. Maße: H39,5 x B27cm

Lot #: Los Nr. 29

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021

Image
Kohlezeichnung "stehender Akt"

Um 1900, besch. Maße: H45 x B23cm

Lot #: Los Nr. 30

Opening: €20

Date: 5 Mar 2021