Orfèvrerie - Bijoux

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, France
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Date of the auction: 13.12.2012

Image
Lot number 1
Plat rond à bords filets contours en métal argenté. Diamètre: 29,8 cm
€10 - €30
ca. US$13 - US$39
€30
ca. US$39
Image
Lot number 2
€20 - €50
ca. US$26 - US$65
€80
ca. US$104
Image
Lot number 3
€20 - €30
ca. US$26 - US$39
€30
ca. US$39
Image
Lot number 4
€20 - €50
ca. US$26 - US$65
€50
ca. US$65
Image
Lot number 5
€40 - €60
ca. US$52 - US$78
€40
ca. US$52
Image
Lot number 6
€40 - €60
ca. US$52 - US$78
€30
ca. US$39
Image
Lot number 7
Lot de douze porte-couteaux à décor d'animaux en métal argenté
€50 - €100
ca. US$65 - US$131
€40
ca. US$52
Image
Lot number 8
€100 - €200
ca. US$131 - US$262
€60
ca. US$78
Image
Lot number 9
€150 - €200
ca. US$196 - US$262
€280
ca. US$367
Image
Lot number 10
Gobelet à alcool en argent uni (bosse). Orfèvre: Cardeilhac Poids: 35 g
€10 - €30
ca. US$13 - US$39
€20
ca. US$26
Image
Lot number 11
Douze couteaux à fromage en métal argenté ciselé
€10 - €20
ca. US$13 - US$26
€40
ca. US$52
Image
Lot number 12
€20 - €30
ca. US$26 - US$39
€70
ca. US$91
Image
Lot number 13
€30 - €50
ca. US$39 - US$65
€10
ca. US$13
Image
Lot number 14
Dix-huit couteaux de table, lames acier, manches ivoire. (Accidents)
€30 - €70
ca. US$39 - US$91
€100
ca. US$131
Image
Lot number 15
€30 - €50
ca. US$39 - US$65
€90
ca. US$118
Image
Lot number 16
€30 - €50
ca. US$39 - US$65
€50
ca. US$65
Image
Lot number 17
Louche en argent, modèle à filets. Orfèvre: Puiforcat. Poids: 214 g
€30 - €50
ca. US$39 - US$65
€130
ca. US$170
Image
Lot number 18
€30 - €50
ca. US$39 - US$65
€40
ca. US$52
Image
Lot number 19
€40 - €60
ca. US$52 - US$78
€40
ca. US$52
Image
Lot number 20
€40 - €60
ca. US$52 - US$78
€100
ca. US$131
Image
Lot number 21
€40 - €60
ca. US$52 - US$78
€150
ca. US$196
Image
Lot number 22
€40 - €60
ca. US$52 - US$78
€70
ca. US$91
Image
Lot number 23
€40 - €60
ca. US$52 - US$78
€60
ca. US$78
Image
Lot number 24
€50 - €80
ca. US$65 - US$104
€60
ca. US$78
Image
Lot number 25
€50 - €80
ca. US$65 - US$104
Image
Lot number 26
€50 - €80
ca. US$65 - US$104
€120
ca. US$157
Image
Lot number 27
€50 - €70
ca. US$65 - US$91
€70
ca. US$91
Image
Lot number 28
€50 - €80
ca. US$65 - US$104
€110
ca. US$144
Image
Lot number 29
Cuillère à ragoût en argent uni-plat. XIXe siècle. Poids: 109 g
€50 - €80
ca. US$65 - US$104
€40
ca. US$52
Image
Lot number 30
Lot de deux cuillères à sucre en argent, gravées XIXe siècle. Poids: 106 g
€50 - €80
ca. US$65 - US$104
€60
ca. US$78