Schmuck aus Privatbesitz 8. Juni 2015, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Germany
info@auctionata.com · 030-98320222

Date of the auction: 08.06.2015

Image
Lot number 1
Spätbiedermeier Armband, 18 Diamantrosen und Emaille, 1840/50
Opening
€1,100
ca. US$1,233
€1,625
ca. US$1,822
Image
Lot number 21
Schmuckgarnitur aus Eisen mit Floralen Elementen, um 1810/20
Opening
€400
ca. US$448
€1,375
ca. US$1,541
Image
Lot number 22
Collier und Gürtelschnalle mit Floralen Ornamenten, Eisen, Gold
Opening
€500
ca. US$560
€875
ca. US$981
Image
Lot number 23
Pietra Dura Armband und Brosche mit Halbedelsteinen, 18K
Opening
€450
ca. US$504
€1,063
ca. US$1,191
Image
Lot number 24
Pietra Dura Demi Parure mit Onyxkugeln und Halbedelsteinen
Opening
€750
ca. US$840
€1,375
ca. US$1,541
Image
Lot number 34
14K Goldring mit Tansanit und 2 Brillanten, Europa, um 2000
Opening
€400
ca. US$448
€500
ca. US$560
Image
Lot number 37
Georg Jensen, Armband, 18K Gelbgold, Dänemark, um 1960
Opening
€1,000
ca. US$1,121
€1,750
ca. US$1,962
Image
Lot number 41
Carl F. Bucherer, Ringuhr in 18K Gold, um 2000
Opening
€750
ca. US$840
€1,250
ca. US$1,401
Image
Lot number 48
Bulgari Schmuckgarnitur mit 37 Brillanten, 18K Gold, um 2000
Opening
€800
ca. US$897
€1,375
ca. US$1,541
Image
Lot number 49
16 Smaragde in Unterschiedlichen Schliffformen, 16,49 Carat
Opening
€1,100
ca. US$1,233
€1,375
ca. US$1,541
Image
Lot number 60
Gliederarmband im Verspielten Design, 18K Gold, um 1940
Opening
€3,000
ca. US$3,363
€4,500
ca. US$5,045
Image
Lot number 72
René Kern, Eulenbrosche mit Saphiren, Deutschland, um 1960
Opening
€500
ca. US$560
€750
ca. US$840
Image
Lot number 108
Stabbrosche, Besetzt mit Perlen und Diamanten, 18K Gold
Opening
€500
ca. US$560
€625
ca. US$700
Image
Lot number 114
Clusterring mit 13 Brillanten und 5 Smaragden, 18K Gold, 1960
Opening
€750
ca. US$840
€938
ca. US$1,051
Image
Lot number 120
Brosche mit Barockperle und Diamantrosen von ca. 3 ct., 20. Jh.
Opening
€400
ca. US$448
€813
ca. US$911