Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Date of the auction: 03.06.2020

Back

Image
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 585, Saphir, RW 61, 3,7 gøG4

Lot #: 197-014177/0001

Opening: €280

Date: 3 Jun 2020

Image
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,40 ct

Gold/Weißgold 585, Saphir, RW 55, 2,6 gøG3

Lot #: 197-014177/0002

Opening: €190

Date: 3 Jun 2020

Image
Diamantring zus. ca. 0,65 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, Kulturperle, RW 54, 3,6 gøG3

Lot #: 197-014177/0003

Opening: €400

Date: 3 Jun 2020

Image
Altschliffdiamantring zus. ca. 1,50 ct

Gold 580, Smaragd, RW 64, 5,9 g Arbeit erstes Drittel 20. JhdtøG6

Lot #: 197-014177/0004

Opening: €900

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillantsolitär

Gold Weißgold 585, Brillant ca. 0,35 ct, RW 56, Brillant mit Ausschartung im Rondistbereich, 4,8 gøg5

Lot #: 301-450263/0001

Opening: €500

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillantarmreif

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Verschluss zum Einhaken, 10,7 gøG10

Lot #: 301-424430/0001

Opening: €600

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillantring

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. 0,17 ct (grav.), RW 50, 4,7 gøG5

Lot #: 301-424430/0002

Opening: €280

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillantanhänger

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca 0,20 ct, 1,7 gøG2

Lot #: 301-424430/0003

Opening: €120

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillantsolitär 0,33 ct

Weißgold 585, RW 56, 6,2 gøg6

Lot #: 302-614400/0001

Opening: €450

Date: 3 Jun 2020

Image
Diamantring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, Rubine, RW 56, 11,7 gøG11

Lot #: 301-439778/0001

Opening: €400

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillantbrosche zus. ca. 1,40 ct

Gold 585, Rubine, Saphire, Smaragde, 10,7 gøg11

Lot #: 301-427945/0001

Opening: €1,100

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillant Diamantbrosche zus. ca. 3,70 ct

Platin 950, Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,65 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,55 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1,50 ct, 14,8 g øp14

Lot #: 301-449880/0002

Opening: €2,400

Date: 3 Jun 2020

Image
Diamantring

øG4 Weißgold 750, ein Altschliffdiamant ca. 0,35 ct und zwei kleinere Alltschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct, RW 51, 3,9 g

Lot #: 302-614494/0001

Opening: €450

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillant-Armkette

Weißgold 750 Brillanten zus. ca.1,50 ct,øG12 Länge ca.19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 11,8 g

Lot #: 302-614557/0001

Opening: €1,300

Date: 3 Jun 2020

Image
JAEGER LeCULTRE

Armbanduhr Gold 750, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt mit aufgesetzten Stundenbalken Gehäuse-Nr.: 1352608, 26 x 26 mm, Länge ca. 19 cm, 77,7 g Service wird empfohlenøgu

Lot #: 303-731252/0001

Opening: €2,000

Date: 3 Jun 2020

Image
Rado Florence Armbanduhr

Metall, Ansatzband Gold 585, Quartz, Datum, Ref. 160.3605. ZN, 87,3 gøg70

Lot #: 303-747518/0001

Opening: €2,800

Date: 3 Jun 2020

Image
Collier

Gold 585, Länge ca. 44 cm, 41 gøg41

Lot #: 303-747639/0001

Opening: €1,400

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,05 ct

Gold Weißgold 585, auch als Brosche tragbar, 6,8 gøg7

Lot #: 303-747995/0001

Opening: €650

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillant Diamantanhänger

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,05 ct, 2,5 gøg3

Lot #: 303-748024/0001

Opening: €320

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, RW 54, 7,4 g, Etui, WARE AUS PRIVATBESITZøg7

Lot #: 303-748244/0001

Opening: €800

Date: 3 Jun 2020

Image
Rubinanhänger

Gold Weißgold 750, ein Rubin im Cabochonschliff, 9,6 gøg9

Lot #: 307-070057/0001

Opening: €450

Date: 3 Jun 2020

Image
Korallenohrclipse

Gold 750, 9,7 gøg8

Lot #: 312-162520/0003

Opening: €320

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillantring

Gold Weißgold 750, tlw. mattiert, ein Brillant, RW 56, 12,4 g, sichtbare RingweitenänderungøG12

Lot #: 312-165651/0001

Opening: €400

Date: 3 Jun 2020

Image
Collier

Gold 585, Spinelle zus. ca. 4,25 ct, Kulturperlen, Länge 43 cm, 12,2 gøg11

Lot #: 312-195871/0001

Opening: €550

Date: 3 Jun 2020

Image
Schmucksteinring

Weißgold 585, tlw. oberflächlich verziert und durchbrochen gearbeitet, neun rote Schmucksteine, RW 53, 7,4 gøg7

Lot #: 312-196918/0001

Opening: €300

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillantsolitär Ring

Weißgold 750, Brillant 1,10 ct(grav.), RW 54, 3,7 gøG4

Lot #: 314-134372/0002

Opening: €2,200

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillant Ring

Gold 585, zwei Brillanten zus.0,17 ct (grav.), RW 56, 8,6 g øG9

Lot #: 314-134372/0011

Opening: €400

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillant Ring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, RW 54, 6,5 gøG7

Lot #: 314-134372/0012

Opening: €300

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillant Farbstein Ring

Gold/Weißgold 750, beweglich montiert, drei Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ein Rubin, ein Saphir, ein Smaragd, RW 56, 19,1 gøG19

Lot #: 314-134372/0019

Opening: €1,000

Date: 3 Jun 2020

Image
Brillant Brosche

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 7,9 gøG8

Lot #: 314-134372/0022

Opening: €350

Date: 3 Jun 2020