Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Date of the auction: 13.01.2021

Back

Image
Brillantring zus. 1,30 ct

Gold 585, RW 55, 10,3 gøG10

Lot #: 323-038183/0001

Opening: €1,200

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. 0,50 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, Rubin ca. 0,80 ct, RW 55, 4,5 g øG4

Lot #: 197-014202/0004

Opening: €450

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, RW 58, 5,1 gøg5

Lot #: 303-754548/0001

Opening: €400

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring

Gold Weißgold 585, Brillant ca. 0,10 ct, RW 59, 7,7 g, Gebrauchsspuren, verkratztøG8

Lot #: 320-164338/0001

Opening: €380

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring

Gold Weißgold 585, RW 55+, 6,7 gøG7

Lot #: 320-164544/0002

Opening: €340

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillant Diamantring zus. ca.0,95 ct

Gold Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, RW 55, 7,6 gøg8

Lot #: 103-006835/0006

Opening: €950

Date: 13 Jan 2021

Image
Diamantring

Gold 585, tlw rhodiniert, Opal RW 53, 2,3 gøg2

Lot #: 397-328631/0001

Opening: €110

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,15 ct

Gold 585, RW 51, 4,3 gøg4

Lot #: 397-328568/0001

Opening: €240

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, RW 54, 8,8 g Ringschiene stark bestoßenøg9

Lot #: 397-328907/0003

Opening: €550

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring

Gold-Weißgold 750, Firmenbezeichnung NORR, RW 56, 9,7 g øg10

Lot #: 397-328599/0001

Opening: €600

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,12 ct

Gold 585, RW 51, 1,9 gøg2

Lot #: 397-328971/0002

Opening: €120

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, Saphir ca. 0,90 ct, RW 54, 4 gøG4

Lot #: 197-014202/0005

Opening: €450

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantsolitär

Weißgold 585, Altschliffbrillant ca. 0,55 ct, RW 55, 3,4 g, RingweitenänderungøG3

Lot #: 320-164339/0001

Opening: €650

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillant Memoryring zus. ca. 1,05 ct

Weißgold 585, florale Ziergravur, Brillanten und ein Achtkantdiamant, Rw 54, 3,3 g øg3

Lot #: 103-006835/0007

Opening: €550

Date: 13 Jan 2021

Image
Diamantring

Gold 585, tlw rhodiniert, Kulturperle, RW 58, 3,4 gøg3

Lot #: 397-328326/0013

Opening: €160

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,32 ct

Weißgold 585, RW 56, 4,5 gøg4

Lot #: 397-328477/0002

Opening: €320

Date: 13 Jan 2021

Image
Diamantring

Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, RW 62, 6,6 gøg7

Lot #: 303-752804/0004

Opening: €550

Date: 13 Jan 2021

Image
Diamantring

Gold 585, ein Diamant im Tropfenschliff ca. 0,50 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,65 ct, RW 56, 7 gøg7

Lot #: 103-006835/0008

Opening: €900

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantdiamantdamenring

Gold 585, ein Brillant ca. 0,25 ct, Achtkantdiamanten ca. 0,10 ct, RW 54, 7,6 gøg7 ein Achtkantdiamant ausgeschartet

Lot #: 303-751349/0005

Opening: €550

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,95 ct

Weißgold 750, RW 52, 7,4 gøG7 Teile der Ringschiene Weißgold 585

Lot #: 323-037726/0003

Opening: €900

Date: 13 Jan 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, Rubine zus. ca. 1 ct, RW 59, 3,8 gøg4

Lot #: 397-328326/0014

Opening: €220

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. 0,37 ct

Weißgold 585, Kulturperle, RW 58, 4,4 gøg4

Lot #: 397-328768/0001

Opening: €340

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,7 gøg3

Lot #: 397-328477/0003

Opening: €500

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantsolitär 0,15 ct

Weißgold 585, tlw mattiert, RW 49, 6,4 g, mit Innengravur øg6

Lot #: 397-328785/0002

Opening: €340

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring

Gold 750, Saphire, Topas, RW 57, 14,5 g, Steine mit Oberflächenmerkmalenøg14

Lot #: 397-328474/0022

Opening: €800

Date: 13 Jan 2021

Image
Damenring

Gold 585, Saphir ca. 0,40 ct, Imitationssteine, RW 56, 5,1 g øg5

Lot #: 397-328930/0002

Opening: €220

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,04 ct, Kunststoffteile, RW 559,7 gG9

Lot #: 323-038200/0002

Opening: €500

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,65 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, RW 56, 14,4 gøG14

Lot #: 323-038226/0001

Opening: €1,400

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,95 ct

Weißgold 750, Rw 54, 5,4 gøg5

Lot #: 303-752804/0008

Opening: €1,000

Date: 13 Jan 2021

Image
Brillantring

Platin 950, tlw Gold 750, Brillant ca. 0,30 ct, RW 56, 9 gøP9

Lot #: 320-164847/0001

Opening: €700

Date: 13 Jan 2021