Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 3. Juli 2020 - 4. Juli 2020

Wersching Auktionen, Luitpoldstr. 11, 89231 Neu-Ulm, Germany
info@wersching-auktionen.de · +49 (0)731- 250 750 36 · +49 (0)731- 250 760 88

Date of the auction: 03.07.2020 - 04.07.2020

Image
Lot number 1
Großes Aquarell
Opening
€30
ca. US$33
Image
Lot number 2
Konvolut Rahmen mit Inhalt
Opening
€10
ca. US$11
Image
Lot number 4
Aquarell - Blick auf Ortschaft am See
Opening
€190
ca. US$213
Image
Lot number 5
Thomas Bachmeier (1895-1960) - Bücher 1922
Opening
€190
ca. US$213
Image
Lot number 6
Heidemühle - sign.
Opening
€40
ca. US$44
Image
Lot number 8
Béla Kádár (1877-1955) - Stillleben mit Kerze
Opening
€950
ca. US$1,067
Image
Lot number 9
Maria Helwig (1894-1991) - "Tetu 2"
Opening
€190
ca. US$213
Image
Lot number 10
Aquarell romantische Landschaft
Opening
€90
ca. US$101
Image
Lot number 12
Almansicht - sign. "E. Mentschel" 1933
Opening
€70
ca. US$78
Image
Lot number 13
Landschaft mit Feldern und Wäldchen - sign. "C. Kleis 1934"
Opening
€60
ca. US$67
Image
Lot number 14
Willy Jaeckel (1888 Breslau - 1944 Berlin)
Opening
€70
ca. US$78
Image
Lot number 16
Aquarelle, sign. J. Horvath, in Wien 1942
Opening
€70
ca. US$78
Image
Lot number 20
Gerhard Matzat (1921-1994) - Kirche und Pferdekutsche 1949
Opening
€290
ca. US$325
Image
Lot number 21
Aquarell Fluss und Stadt, sign. "Zeller"
Opening
€50
ca. US$56
Image
Lot number 22
Victor Bauer (1902 - 1959) - Entwurf für eine Metall-Maske
Opening
€390
ca. US$438
Image
Lot number 23
Ida Kerkovius (1878-1970) - Aquarell
Opening
€270
ca. US$303
Image
Lot number 24
Aquarell Ansicht Auer Dult - sign. "Th. Gentner"
Opening
€90
ca. US$101
Image
Lot number 25
Heinrich Burkhardt (1904-1985) - Aquarell Blumen
Opening
€20
ca. US$22
Image
Lot number 26
Berglandschaft mit See - sign. "Fr. Achenbach"
Opening
€50
ca. US$56
Image
Lot number 27
Sonnenblumen - sign. "Otto Beyer"
Opening
€190
ca. US$213
Image
Lot number 28
Jules Cavailles (1901, Carmaux - 1977, Epinenil) - Landschaft
Opening
€290
ca. US$325
Image
Lot number 29
Gerhard Winkler - 3 Stück surrealistische Werke
Opening
€190
ca. US$213
Image
Lot number 30
Aquarell - sign. "G. SCHECK"
Opening
€40
ca. US$44