Subasta 4 y 5 Julio 2012

Alcala Subastas, C/ Nuñez de Balboa 9, 28001 Madrid, Spain
info@alcalasubastas.es · +34 (0)91 5778797 · +34 (0)91 4324755

Date of the auction: 04.07.2012 - 05.07.2012

Image
Lot number 1
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de
Opening
€150
ca. US$184
Image
Lot number 2
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Escena pastoril
Opening
€180
ca. US$221
Image
Lot number 3
ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX Retrato de
Opening
€90 - €110
ca. US$110 - US$135
€110
ca. US$135
Image
Lot number 4
ESCUELA FRANCESA, FF. S. XIX Retrato de
Opening
€60 - €65
ca. US$73 - US$79
€65
ca. US$79
Image
Lot number 5
COPIA DE BOCCACCIO BOCCACCINO (Escuela
Opening
€100
ca. US$122
Image
Lot number 6
M. COSWAY, S. XIX Par de retratos de
Opening
€180 - €325
ca. US$221 - US$399
€325
ca. US$399
Image
Lot number 7
N. CONNILLE, S. XIX Joven dama con un
Opening
€90 - €160
ca. US$110 - US$196
€160
ca. US$196
Image
Lot number 8
N. CONNILLE, S. XIX Joven dama sentada
Opening
€90 - €160
ca. US$110 - US$196
€160
ca. US$196
Image
Lot number 9
Opening
€150 - €375
ca. US$184 - US$460
€375
ca. US$460
Image
Lot number 9
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de dama
Opening
€120
ca. US$147
€375
ca. US$460
Image
Lot number 10
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX. Retrato de
Opening
€200 - €200
ca. US$245 - US$245
€200
ca. US$245
Image
Lot number 11
Opening
€150 - €275
ca. US$184 - US$337
€275
ca. US$337
Image
Lot number 12
ESCUELA FRANCESA, S. XIX Los novios
Opening
€180
ca. US$221
Image
Lot number 13
ESCUELA FRANCESA, S. XIX Pareja medieval
Opening
€200
ca. US$245
Image
Lot number 14
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Dolorosa
Opening
€120 - €120
ca. US$147 - US$147
€120
ca. US$147
Image
Lot number 15
ESCUELA FRANCESA, S. XIX Pareja
Opening
€150
ca. US$184
Image
Lot number 16
ESCUELA FRANCESA, H. 1800 Retrato de
Opening
€100 - €150
ca. US$122 - US$184
€150
ca. US$184
Image
Lot number 17
J. CHIBAYA, S. XIX Retrato de dama con
Opening
€90 - €90
ca. US$110 - US$110
€90
ca. US$110
Image
Lot number 18
Opening
€90 - €95
ca. US$110 - US$116
€95
ca. US$116
Image
Lot number 19
ESCUELA INGLESA, S. XIX Retrato de dama
Opening
€180 - €375
ca. US$221 - US$460
€375
ca. US$460
Image
Lot number 20
Opening
€150 - €150
ca. US$184 - US$184
€150
ca. US$184
Image
Lot number 21
ESCUELA INGLESA, S. XIX Pareja joven en
Opening
€180 - €180
ca. US$221 - US$221
€180
ca. US$221
Image
Lot number 22
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Caballero con
Opening
€60 - €60
ca. US$73 - US$73
€60
ca. US$73
Image
Lot number 23
ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII Retrato
Opening
€100
ca. US$122
Image
Lot number 24
Opening
€100
ca. US$122
Image
Lot number 25
GRANIER, S. XIX Retrato de dama vestida
Opening
€150
ca. US$184
Image
Lot number 26
Opening
€120 - €130
ca. US$147 - US$159
€130
ca. US$159
Image
Lot number 27
ESCUELA ESPAÑOLA, PP. S. XIX Retrato de
Opening
€150 - €150
ca. US$184 - US$184
€150
ca. US$184
Image
Lot number 28
ALARD, S. XVIII Retrato de caballero
Opening
€200 - €390
ca. US$245 - US$479
€390
ca. US$479
Image
Lot number 29
ESCUELA CENTROEUROPEA, H. 1900 Dama de
Opening
€60 - €65
ca. US$73 - US$79
€65
ca. US$79