TABLEAUX MODERNES, ART NOUVEAU, ART DECO

Beaussant Lefèvre, 32 rue Drouot, 75009 Paris, France
contact@beaussant-lefevre.com · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240

Date of the auction: 18.12.2014

Image
Lot number 1
€80 - €120
ca. US$98 - US$147
€180
ca. US$221
Image
Lot number 2
€150 - €200
ca. US$184 - US$246
€180
ca. US$221
Image
Lot number 3
€200 - €300
ca. US$246 - US$369
€900
ca. US$1,109
Image
Lot number 4
Basset tricolore Aquarelle, signée en bas à droite. 12 x 15,5 cm
€200 - €300
ca. US$246 - US$369
€1,400
ca. US$1,726
Image
Lot number 5
€400 - €600
ca. US$493 - US$739
Image
Lot number 6
Cerf bât l'eau Gouache, signée en bas à droite. 31 x 48 cm
€2,500 - €3,000
ca. US$3,082 - US$3,699
€3,300
ca. US$4,069
Image
Lot number 7
€400 - €500
ca. US$493 - US$616
€450
ca. US$554
Image
Lot number 8
€400 - €500
ca. US$493 - US$616
€500
ca. US$616
Image
Lot number 10
€200 - €300
ca. US$246 - US$369
€180
ca. US$221
Image
Lot number 11
€150 - €200
ca. US$184 - US$246
€140
ca. US$172
Image
Lot number 12
€150 - €250
ca. US$184 - US$308
€140
ca. US$172
Image
Lot number 13
€300 - €400
ca. US$369 - US$493
€200
ca. US$246
Image
Lot number 14
Retour de pêche Huile sur toile, signée en bas à droite. 38 x 55 cm
€400 - €500
ca. US$493 - US$616
€400
ca. US$493
Image
Lot number 15
€1,500 - €2,000
ca. US$1,849 - US$2,466
Image
Lot number 16
Jeté de dahlias Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 61 cm
€300 - €400
ca. US$369 - US$493
€750
ca. US$924
Image
Lot number 17
€800 - €1,200
ca. US$986 - US$1,479
€1,400
ca. US$1,726
Image
Lot number 18
Chatte et ses petits Huile sur toile, signée en bas à droite. 41 x 33 cm
€800 - €1,000
ca. US$986 - US$1,233
€1,400
ca. US$1,726
Image
Lot number 19
€300 - €400
ca. US$369 - US$493
€1,000
ca. US$1,233
Image
Lot number 20
€400 - €500
ca. US$493 - US$616
€1,300
ca. US$1,603
Image
Lot number 21
Le renseignement Aquarelle, signée en bas à droite. 28 x 38 cm
€150 - €200
ca. US$184 - US$246
€250
ca. US$308
Image
Lot number 22
Le baiser Gouache, signée en bas vers la gauche. 16,5 x 11,5 cm
€120 - €150
ca. US$147 - US$184
€80
ca. US$98
Image
Lot number 23
€600 - €800
ca. US$739 - US$986
Image
Lot number 24
€30,000 - €40,000
ca. US$36,993 - US$49,325
Image
Lot number 25
Danseuses et abonnés Huile sur carton, signée en bas à droite. 24 x 33 cm
€600 - €800
ca. US$739 - US$986
€1,200
ca. US$1,479
Image
Lot number 26
Printemps Huile sur panneau, signée en bas à droite. 46 x 29 cm
€150 - €200
ca. US$184 - US$246
€150
ca. US$184
Image
Lot number 27
€200 - €300
ca. US$246 - US$369
Image
Lot number 28
€300 - €400
ca. US$369 - US$493
€400
ca. US$493
Image
Lot number 29
€500 - €600
ca. US$616 - US$739
€7,200
ca. US$8,878
Image
Lot number 30
€1,200 - €1,500
ca. US$1,479 - US$1,849
€7,000
ca. US$8,631
Image
Lot number 31
€200 - €300
ca. US$246 - US$369
€950
ca. US$1,171