Uhren und Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Graz

Date of the auction: 28.10.2019

Image
Lot number 1
Schmuckgarnitur
Opening
€240
ca. US$266
€307
ca. US$340
Image
Lot number 2
Diamant/Saphir Brosche
Opening
€320
ca. US$355
Image
Lot number 3
Kulturperlencollier
Opening
€400
ca. US$443
Image
Lot number 4
Brillant-Diamant Damenring zus. ca.0,70 ct
Opening
€600
ca. US$665
Image
Lot number 5
Diamant Brosche zus. ca. 2,0 ct
Opening
€650
ca. US$721
Image
Lot number 6
Brillant/Tahiti-Kulturperlen ring
Opening
€550
ca. US$610
€704
ca. US$781
Image
Lot number 7
Brillant-Tahiti Ohrsteckgehänge
Opening
€550
ca. US$610
€704
ca. US$781
Image
Lot number 8
Kulturperlencollier
Opening
€1,400
ca. US$1,553
Image
Lot number 9
Diamantbrosche zusammen ca. 1,20 ct
Opening
€1,200
ca. US$1,331
Image
Lot number 10
Brillant/Diamant/Saphir Brosche
Opening
€800
ca. US$887
Image
Lot number 11
Diamant/Citrin Ohrclipse
Opening
€900
ca. US$998
Image
Lot number 12
Altschliffbrillant/DiamantDamenring
Opening
€1,000
ca. US$1,109
€1,280
ca. US$1,420
Image
Lot number 13
Diamant/Smaragd-Armreif
Opening
€1,700
ca. US$1,885
Image
Lot number 14
Brillant/SüdseekulturperlenOhrstecker
Opening
€1,800
ca. US$1,996
Image
Lot number 15
Chinesische ZuchtperlenGarnitur
Opening
€900
ca. US$998
Image
Lot number 16
Opening
€1,000
ca. US$1,109
Image
Lot number 17
Tahitikulturperlen-Collier
Opening
€2,000
ca. US$2,218
Image
Lot number 18
Südseekulturperlen-Collier
Opening
€2,600
ca. US$2,884
Image
Lot number 19
Topas-Schmuckgarnitur
Opening
€3,000
ca. US$3,328
Image
Lot number 20
Brillantring ca. 3,8 ct
Opening
€7,000
ca. US$7,765
€8,960
ca. US$9,940
Image
Lot number 21
Brillant/Diamant Armkette zus. ca. 3,20 ct
Opening
€2,600
ca. US$2,884
€3,328
ca. US$3,692
Image
Lot number 22
Brillant/Diamant/Rubin Armkette
Opening
€3,600
ca. US$3,993
Image
Lot number 23
Brillantarmkette zus. ca. 2 ct
Opening
€1,400
ca. US$1,553
€1,920
ca. US$2,130
Image
Lot number 24
Brillant Ohrclipse zus. ca. 1,80 ct
Opening
€1,600
ca. US$1,775
Image
Lot number 25
Brillant Collier zus. ca. 3,60 ct
Opening
€2,800
ca. US$3,106
€3,584
ca. US$3,976
Image
Lot number 26
Schmuckgarnitur
Opening
€800
ca. US$887
€1,536
ca. US$1,704
Image
Lot number 27
Brillant/Saphirring
Opening
€1,400
ca. US$1,553
Image
Lot number 28
Brillantring zus. ca. 1,80 ct
Opening
€1,800
ca. US$1,996
Image
Lot number 29
Brillant Ohrsteckclipse zus. ca. 1,60 ct
Opening
€1,300
ca. US$1,442
€1,664
ca. US$1,846
Image
Lot number 30
Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 1,90 ct
Opening
€1,400
ca. US$1,553
€3,072
ca. US$3,408