136 x 53 cm. 19. Jahrhundert.
Flache Rahmung in Obstholz mit ebonisierten Eckquadraten. Großes, oberes Feld in Ahornwurzelholz furniert, darauf vergoldete Metallapplikation mit Lorbeerblättern, Globus und wissenschaftlichen Instrumenten. (951125)
136 x 53 cm. 19. Jahrhundert.