(1560). BIBLIA. TESTAMENTI NOVI. Editio vulgata. Lyon, héritiers de Sébastien Gryphe, 1560. 2 tomes en 1 vol. fort in-16 de 477-3bl.-333-1bl.-[16(sur 20] pages, reliure moderne avec velin ancien. Reprise de l'édition donnée pour la première fois par Sébastien Gryphe en 1542; elle est illustrée de 105 BOIS dans le texte dont 3 (Mathieu, Luc et Jean) portent le monogramme I.F, et paraissent être l'œuvre de Johan Franck d'après Baudrier, de Jacques Faber d'après Vogelin, de Jean Froben d'après Didot. Le dernier feuillet (marque de l'imprimeur?) manque. (Baudrier, VIII, 299) (USTC 153017, 3 ex.) (Mortimer French n°90).