169. CHINE Important groupe en corail blanc, légèrement teinté rose, représentant la barque des divinités parmi les flots écumant. Signature gravée au revers à six caractères. Époque XXe siècle. (Un morceau cassé, traces de colle à la base). H : 35 cm - L : 28 cm. Poids : 1545 g