"Maria" bzw. "Classic Rose" mit blauem Rosenrankendekor. Bestehend aus: 13 Speisetellern, 2 6-passigen Vorlegeschalen, Sauciere und 6-passiger Vorlegeplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Rosenthal, 20. Jh. Speiseteller D. ca. 24,5 cm.